Union 1861 Schönebeck - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Otfried Zerfass
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Barbarastr. 21
39218 Schönebeck
Routenplaner

sbk.schach-sachsen-anhalt.de

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Görgens,Michael 2004 0 0 ½ + 1         2.5 5 50
2 Zerfass,Otfried 1785 0 1 0 + 0         2 5 40
3 Breitfeld,Joachim 1857   1 ½ + 1         3.5 4 87.5
4 Kalusche,Andreas 1604 ½ 1 ½ + ½         3.5 5 70
5 Reimann,Reinhold 1683   ½ 1 + 1         3.5 4 87.5
6 Brandt,Joachim 1623 0 0 ½ + ½         2 5 40
7 Modes,Werner 1532 0 1 ½ + 1         3.5 5 70
8 Apel,Günter 1639 ½ 0 1 + 1         3.5 5 70
9 Zagler,Norbert 1599                        
10 Schilling,Hans-Joachim 1487                        
11 Fuhrmann,Klaus-Dieter 1481 0                 0 1 0
12 Görgens,Walter 1478                        
13 Wiedermann,Walter 1223                        
14 Gehricke,Maxim 1216                        
15 Görgens,Peter 1093 ½                 0.5 1 50
16 Worschech,Werner 998                        
17 Lipkin,Vladimir 782                        
18 Fröhlich,Moritz 760                        
19 Heinrich,Paul                        
Gesamt 1.5 4.5 4.5 8 6 24.5 40 61.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2018 09:00 Stahl Blankenburg Union 1861 Schönebeck 6.5 : 1.5
2 5 21.10.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck SK Oschersleben 4.5 : 3.5
3 2 11.11.2018 09:00 TSG GM Quedlinburg Union 1861 Schönebeck 3.5 : 4.5
4 4 25.11.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck Harzkalk Rübeland 8.0 : 0.0
5 3 16.12.2018 09:00 SV Lok Aschersleben II Union 1861 Schönebeck 2.0 : 6.0
6 3 03.02.2019 09:00 Union 1861 Schönebeck SV Einheit Halberstadt
7 4 24.02.2019 09:00 Wernigeröder SV Union 1861 Schönebeck
8 2 24.03.2019 09:00 Union 1861 Schönebeck VfB Ottersleben
9 5 07.04.2019 09:00 USC Magdeburg III Union 1861 Schönebeck

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 547 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok