Union 1861 Schönebeck - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Otfried Zerfass
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Barbarastr. 21
39218 Schönebeck
Routenplaner

sbk.schach-sachsen-anhalt.de

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Görgens,Michael 2006 0 0 ½ + 1 ½ 1 1   5 8 62.5
2 Zerfass,Otfried 1773 0 1 0 + 0 ½ ½ ½   3.5 8 43.8
3 Breitfeld,Joachim 1848   1 ½ + 1 1 ½ ½   5.5 7 78.6
4 Kalusche,Andreas 1614 ½ 1 ½ + ½ 0 1 ½   5 8 62.5
5 Reimann,Reinhold 1699   ½ 1 + 1 1 1 1   6.5 7 92.9
6 Brandt,Joachim 1636 0 0 ½ + ½ 0   1   3 7 42.9
7 Modes,Werner 1537 0 1 ½ + 1 0 0 0   3.5 8 43.8
8 Apel,Günter 1639 ½ 0 1 + 1   1     4.5 6 75
9 Zagler,Norbert 1599                        
10 Schilling,Hans-Joachim 1481                        
11 Fuhrmann,Klaus-Dieter 1481 0         +   +   2 3 66.7
12 Görgens,Walter 1506                        
13 Wiedermann,Walter 1223                        
14 Gehricke,Maxim 1216                        
15 Görgens,Peter 1047 ½           ½     1 2 50
16 Worschech,Werner 998                        
17 Lipkin,Vladimir 781                        
18 Fröhlich,Moritz 759                        
19 Heinrich,Paul                        
Gesamt 1.5 4.5 4.5 8 6 4 5.5 5.5 39.5 64 61.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2018 09:00 Stahl Blankenburg Union 1861 Schönebeck 6.5 : 1.5
2 5 21.10.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck SK Oschersleben 4.5 : 3.5
3 2 11.11.2018 09:00 TSG GM Quedlinburg Union 1861 Schönebeck 3.5 : 4.5
4 4 25.11.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck Harzkalk Rübeland 8.0 : 0.0
5 3 16.12.2018 09:00 SV Lok Aschersleben II Union 1861 Schönebeck 2.0 : 6.0
6 3 03.02.2019 09:00 Union 1861 Schönebeck SV Einheit Halberstadt 4.0 : 4.0
7 4 24.02.2019 09:00 Wernigeröder SV Union 1861 Schönebeck 2.5 : 5.5
8 2 24.03.2019 09:00 Union 1861 Schönebeck VfB Ottersleben 5.5 : 2.5
9 5 07.04.2019 09:00 USC Magdeburg III Union 1861 Schönebeck

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. März 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 183 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok