SK Oschersleben - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Torsten Kriegler
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Hermann-Krebs-Str. 5
39387 Oschersleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Wenzel,Thomas 1948   1 0 ½ ½ 1 ½ 1 ½ 5 8 62.5
2 Wirp,Hans-Werner 1638 ½ 0 ½ 1 0 1 ½ 0 ½ 4 9 44.4
3 Möller,Oliver 1875 ½ 0 1 ½ 1 1   1   5 7 71.4
4 Kriegler,Torsten 1721 ½ 0 ½ ½ ½ 0 1 ½ ½ 4 9 44.4
5 Ziethen,Harry 1788   ½   1   1 1   ½ 4 5 80
6 Kamin,Klaus-Dieter 1648 0 1 1 ½ 1 1 1 0 ½ 6 9 66.7
7 Leuschner,Klaus 1711 0 0 1   1     1 ½ 3.5 6 58.3
8 Schuck,Alexander 1515 0 1 0 ½ 1 1 0 0 ½ 4 9 44.4
9 Naeter,Burkhard 1577                        
10 Walter,Wolfgang 1544 ½                 0.5 1 50
11 Degner,Uwe 1484                        
12 Sandvohs,Detlef 1419                        
13 Michalek,Hans-Leonard 1478 0   1 ½ ½ 1 1 1 ½ 5.5 8 68.8
14 Sohl,Werner 1314             0     0 1 0
15 Parnet,Herwig 1234                        
16 Koch,Ullrich 1212                        
17 Kotter,Siegfried 1091                        
Gesamt 2 3.5 5 5 5.5 7 5 4.5 4 41.5 72 57.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 SK Oschersleben USC Magdeburg III 2.0 : 6.0
2 5 21.10.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck SK Oschersleben 4.5 : 3.5
3 1 11.11.2018 09:00 Stahl Blankenburg SK Oschersleben 3.0 : 5.0
4 5 25.11.2018 09:00 SK Oschersleben TSG GM Quedlinburg 5.0 : 3.0
5 2 16.12.2018 09:00 Harzkalk Rübeland SK Oschersleben 2.5 : 5.5
6 4 03.02.2019 09:00 SK Oschersleben SV Lok Aschersleben II 7.0 : 1.0
7 3 24.02.2019 09:00 SV Einheit Halberstadt SK Oschersleben 3.0 : 5.0
8 3 24.03.2019 09:00 SK Oschersleben Wernigeröder SV 4.5 : 3.5
9 4 07.04.2019 09:00 VfB Ottersleben SK Oschersleben 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 222 Gäste und 5 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok