SK Oschersleben - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Torsten Kriegler
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Hermann-Krebs-Str. 5
39387 Oschersleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Wenzel,Thomas 1948   1 0 ½ ½         2 4 50
2 Wirp,Hans-Werner 1638 ½ 0 ½ 1 0         2 5 40
3 Möller,Oliver 1875 ½ 0 1 ½ 1         3 5 60
4 Kriegler,Torsten 1726 ½ 0 ½ ½ ½         2 5 40
5 Ziethen,Harry 1788   ½   1           1.5 2 75
6 Kamin,Klaus-Dieter 1648 0 1 1 ½ 1         3.5 5 70
7 Leuschner,Klaus 1711 0 0 1   1         2 4 50
8 Schuck,Alexander 1515 0 1 0 ½ 1         2.5 5 50
9 Naeter,Burkhard 1577                        
10 Walter,Wolfgang 1544 ½                 0.5 1 50
11 Degner,Uwe 1484                        
12 Sandvohs,Detlef 1419                        
13 Michalek,Hans-Leonard 1478 0   1 ½ ½         2 4 50
14 Sohl,Werner 1314                        
15 Parnet,Herwig 1234                        
16 Koch,Ullrich 1212                        
17 Kotter,Siegfried 1091                        
Gesamt 2 3.5 5 5 5.5 21 40 52.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 SK Oschersleben USC Magdeburg III 2.0 : 6.0
2 5 21.10.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck SK Oschersleben 4.5 : 3.5
3 1 11.11.2018 09:00 Stahl Blankenburg SK Oschersleben 3.0 : 5.0
4 5 25.11.2018 09:00 SK Oschersleben TSG GM Quedlinburg 5.0 : 3.0
5 2 16.12.2018 09:00 Harzkalk Rübeland SK Oschersleben 2.5 : 5.5
6 4 03.02.2019 09:00 SK Oschersleben SV Lok Aschersleben II
7 3 24.02.2019 09:00 SV Einheit Halberstadt SK Oschersleben
8 3 24.03.2019 09:00 SK Oschersleben Wernigeröder SV
9 4 07.04.2019 09:00 VfB Ottersleben SK Oschersleben

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 460 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok