TSG GM Quedlinburg - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Jürgen Rössling
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Spiellokal: 06484 Quedlinburg
Turnstraße 12
GutsMuths-Sporthalle
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Klinkenstein,Kay 1820 0 0 ½ ½ ½ ½ ½ ½ 1 4 9 44.4
2 Roquette,Rainer 1716 ½ ½ 1 0 1 1 0 1   5 8 62.5
3 Rössling,Jürgen 1713 ½ 1 ½   0 ½ 1 1 0 4.5 8 56.3
4 Schubert,Jens 1640 1   ½ ½   0   0 ½ 2.5 6 41.7
5 Flügge,Gerd 1778 ½ ½ 0 ½           1.5 4 37.5
6 Pape,Udo 1863         1 1 1 1 1 5 5 100
7 Becker,Ulrich 1566   0 ½ 0 0 0 ½ ½ ½ 2 8 25
8 Winterstein,Nils 1450     ½             0.5 1 50
9 Finner,Rolf 1449 0 ½ 0 ½ 1 0 0 0 0 2 9 22.2
10 Schackert,Gertraude 1631   0     ½   1     1.5 3 50
11 Hunstock,Alois 1604 0 0   ½         - 0.5 4 12.5
12 Meyer,Eckhard 1576                        
13 Guttzeit,Klaus 1571                        
14 Mangold,Dirk 1515 0       ½     0 1 1.5 4 37.5
15 Golbach,Ulrich 1388       ½     ½     1 2 50
16 Gorges,Rene                        
17 Wehrenpfennig,Finn                        
18 Roquette,Bernhard 1369           ½       0.5 1 50
Gesamt 2.5 2.5 3.5 3 4.5 3.5 4.5 4 4 32 72 44.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 TSG GM Quedlinburg VfB Ottersleben 2.5 : 5.5
2 4 21.10.2018 09:00 USC Magdeburg III TSG GM Quedlinburg 5.5 : 2.5
3 2 11.11.2018 09:00 TSG GM Quedlinburg Union 1861 Schönebeck 3.5 : 4.5
4 5 25.11.2018 09:00 SK Oschersleben TSG GM Quedlinburg 5.0 : 3.0
5 1 16.12.2018 09:00 Stahl Blankenburg TSG GM Quedlinburg 3.5 : 4.5
6 5 03.02.2019 09:00 TSG GM Quedlinburg Harzkalk Rübeland 3.5 : 4.5
7 2 24.02.2019 09:00 SV Lok Aschersleben II TSG GM Quedlinburg 3.5 : 4.5
8 4 24.03.2019 09:00 TSG GM Quedlinburg SV Einheit Halberstadt 4.0 : 4.0
9 3 07.04.2019 09:00 Wernigeröder SV TSG GM Quedlinburg 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 651 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok