TSG GM Quedlinburg - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Jürgen Rössling
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Spiellokal: 06484 Quedlinburg
Turnstraße 12
GutsMuths-Sporthalle
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Klinkenstein,Kay 1820 0 0 ½ ½ ½         1.5 5 30
2 Roquette,Rainer 1716 ½ ½ 1 0 1         3 5 60
3 Rössling,Jürgen 1713 ½ 1 ½   0         2 4 50
4 Schubert,Jens 1640 1   ½ ½           2 3 66.7
5 Flügge,Gerd 1778 ½ ½ 0 ½           1.5 4 37.5
6 Pape,Udo 1863         1         1 1 100
7 Becker,Ulrich 1566   0 ½ 0 0         0.5 4 12.5
8 Winterstein,Nils 1450     ½             0.5 1 50
9 Finner,Rolf 1449 0 ½ 0 ½ 1         2 5 40
10 Schackert,Gertraude 1631   0     ½         0.5 2 25
11 Hunstock,Alois 1604 0 0   ½           0.5 3 16.7
12 Meyer,Eckhard 1576                        
13 Guttzeit,Klaus 1571                        
14 Mangold,Dirk 1515 0       ½         0.5 2 25
15 Golbach,Ulrich 1388       ½           0.5 1 50
16 Gorges,Rene                        
17 Wehrenpfennig,Finn                        
18 Roquette,Bernhard 1369                        
Gesamt 2.5 2.5 3.5 3 4.5 16 40 40

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 TSG GM Quedlinburg VfB Ottersleben 2.5 : 5.5
2 4 21.10.2018 09:00 USC Magdeburg III TSG GM Quedlinburg 5.5 : 2.5
3 2 11.11.2018 09:00 TSG GM Quedlinburg Union 1861 Schönebeck 3.5 : 4.5
4 5 25.11.2018 09:00 SK Oschersleben TSG GM Quedlinburg 5.0 : 3.0
5 1 16.12.2018 09:00 Stahl Blankenburg TSG GM Quedlinburg 3.5 : 4.5
6 5 03.02.2019 09:00 TSG GM Quedlinburg Harzkalk Rübeland
7 2 24.02.2019 09:00 SV Lok Aschersleben II TSG GM Quedlinburg
8 4 24.03.2019 09:00 TSG GM Quedlinburg SV Einheit Halberstadt
9 3 07.04.2019 09:00 Wernigeröder SV TSG GM Quedlinburg

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 457 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok