Harzkalk Rübeland - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Lutz Wiese
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Gaststätte
azum Goldenen Adler 38875 Elbingerode Rohrbachstrasse 3
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Steffen,Thomas 2000 - 1 1   ½         2.5 4 62.5
2 Heydecke,Ronald 1911 ½ - 1   1         2.5 4 62.5
3 Wiese,Lutz 1708 0 0 0   0         0 4 0
4 Janz,Karsten 1693                        
5 Knopf,Günter 1646 0 ½     ½         1 3 33.3
6 Schoppe,Matthias 1610 1   ½   0         1.5 3 50
7 von Bresinsky,Hans-Joachim 1616   ½ ½   0         1 3 33.3
8 Wildner,Kurt 1615 0 0 ½   0         0.5 4 12.5
9 Jakobi,Karl-Günter 1549     0             0 1 0
10 Münch,Claudia 1472 ½ ½     ½         1.5 3 50
11 Lierath,Egon 1403                        
12 Bernstein,Lutz 1255                        
13 Höfert,Lothar 1079 0 0               0 2 0
14 Lierath,Rolf 1097     0             0 1 0
15 Hariefeld,Jörn                        
16 Rudolf,Willi                        
Gesamt 2 2.5 3.5 0 2.5 10.5 40 26.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 Harzkalk Rübeland Wernigeröder SV 2.0 : 6.0
2 3 21.10.2018 09:00 VfB Ottersleben Harzkalk Rübeland 5.5 : 2.5
3 3 11.11.2018 09:00 Harzkalk Rübeland USC Magdeburg III 3.5 : 4.5
4 4 25.11.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck Harzkalk Rübeland 8.0 : 0.0
5 2 16.12.2018 09:00 Harzkalk Rübeland SK Oschersleben 2.5 : 5.5
6 5 03.02.2019 09:00 TSG GM Quedlinburg Harzkalk Rübeland
7 1 24.02.2019 09:00 Stahl Blankenburg Harzkalk Rübeland
8 5 24.03.2019 09:00 Harzkalk Rübeland SV Lok Aschersleben II
9 2 07.04.2019 09:00 SV Einheit Halberstadt Harzkalk Rübeland

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 262 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok