Harzkalk Rübeland - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Lutz Wiese
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Gaststätte
azum Goldenen Adler 38875 Elbingerode Rohrbachstrasse 3
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Steffen,Thomas 2000 - 1 1   ½ ½ ½ 1 ½ 5 8 62.5
2 Heydecke,Ronald 1911 ½ - 1   1 0 0 0   2.5 7 35.7
3 Wiese,Lutz 1708 0 0 0   0 ½ 0 ½ 0 1 8 12.5
4 Janz,Karsten 1693                        
5 Knopf,Günter 1646 0 ½     ½ 1 - ½ 0 2.5 7 35.7
6 Schoppe,Matthias 1610 1   ½   0 0 1 ½ ½ 3.5 7 50
7 von Bresinsky,Hans-Joachim 1616   ½ ½   0 1 ½ 1 0 3.5 7 50
8 Wildner,Kurt 1615 0 0 ½   0 1 1 ½ ½ 3.5 8 43.8
9 Jakobi,Karl-Günter 1549     0           ½ 0.5 2 25
10 Münch,Claudia 1472 ½ ½     ½ ½ 0 ½   2.5 6 41.7
11 Lierath,Egon 1403                        
12 Bernstein,Lutz 1255                        
13 Höfert,Lothar 1079 0 0             0 0 3 0
14 Lierath,Rolf 1097     0             0 1 0
15 Hariefeld,Jörn                        
16 Rudolf,Willi                        
Gesamt 2 2.5 3.5 0 2.5 4.5 3 4.5 2 24.5 72 34

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 Harzkalk Rübeland Wernigeröder SV 2.0 : 6.0
2 3 21.10.2018 09:00 VfB Ottersleben Harzkalk Rübeland 5.5 : 2.5
3 3 11.11.2018 09:00 Harzkalk Rübeland USC Magdeburg III 3.5 : 4.5
4 4 25.11.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck Harzkalk Rübeland 8.0 : 0.0
5 2 16.12.2018 09:00 Harzkalk Rübeland SK Oschersleben 2.5 : 5.5
6 5 03.02.2019 09:00 TSG GM Quedlinburg Harzkalk Rübeland 3.5 : 4.5
7 1 24.02.2019 09:00 Stahl Blankenburg Harzkalk Rübeland 5.0 : 3.0
8 5 24.03.2019 09:00 Harzkalk Rübeland SV Lok Aschersleben II 4.5 : 3.5
9 2 07.04.2019 09:00 SV Einheit Halberstadt Harzkalk Rübeland 6.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 178 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok