SV Energie Stendal - Bezirksliga Nord
Mannschaftsführer
Horst Müller
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
39576 Stendal Hohe Bude 5 (Nähe vom Markt)
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Berndt,Christian 1698 1 ½ ½ + 1 ½ 1 1 ½ 7 9 77.8
2 Müller,Horst 1602 0 1 0 ½ 1   0 ½ 0 3 8 37.5
3 Schillig,Sascha 1515 0     1 ½ ½ 1 0 ½ 3.5 7 50
4 Niemietz,Peter 1471 1 0     1 ½ 1 1 0 4.5 7 64.3
5 Ahrendt,Lutz 1414   ½ 0 ½ ½   1 0 ½ 3 7 42.9
6 Wenke,Reinhard 1608                        
7 Braun,Antonio 1434           1       1 1 100
8 Paucke,Torsten 1270 ½ 0 ½ 1 0 1 +     4 7 57.1
9 Berndt,Christopher 1423               0   0 1 0
10 Konrad,Uwe 1211 1 + 1 0   ½     0 3.5 6 58.3
11 Kowollik,Kay     1             1 1 100
Gesamt 3.5 3 3 4 4 4 5 2.5 1.5 30.5 54 56.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 Stendaler SK SV Energie Stendal 2.5 : 3.5
2 2 21.10.2018 09:00 SV Energie Stendal SV Kali Wolmirstedt 3.0 : 3.0
3 5 11.11.2018 09:00 SV 90 Havelberg SV Energie Stendal 3.0 : 3.0
4 1 25.11.2018 09:00 SV Energie Stendal SV Gardelegen II 4.0 : 2.0
5 5 16.12.2018 09:00 SV Energie Stendal Burger SK III 4.0 : 2.0
6 2 03.02.2019 09:00 SV Freibauer Barleben II SV Energie Stendal 2.0 : 4.0
7 4 24.02.2019 09:00 SV Energie Stendal SC Norbertus Magdeburg III 5.0 : 1.0
8 3 24.03.2019 09:00 GW Dahlenwarsleben II SV Energie Stendal 3.5 : 2.5
9 3 07.04.2019 09:00 SV Energie Stendal SV Irxleben 1919 II 1.5 : 4.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 177 Gäste und 2 Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok