Burger SK III - Bezirksliga Nord
Mannschaftsführer
Hartmut Lemm
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Gorkistraße 26
Burg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Rohrlach,Thomas 1598   ½ 0 0   1 ½ ½ ½ 3 7 42.9
2 Büchner,Thomas 1489 0 0   0         0 0 4 0
3 Grundmann,David 1326 0       0 0   ½   0.5 4 12.5
4 Templin,Michael 1445 0 0 0 - 0 1 ½ ½ 0 2 9 22.2
5 Geisler,Helmut 1378 1 1 0 ½ ½   ½ ½ ½ 4.5 8 56.3
6 Lemm,Hartmut 1403 0 ½ 0   0 1 ½ 0 1 3 8 37.5
7 Schenk,Felix 1376       ½ ½ 1 1   + 4 5 80
8 Grundmann,Daniel 1260                        
9 Grundmann,Jonas                        
10 Wichmann,Volker 1273                        
11 Meißner,Nils 897 0 ½ 0 1 1 1 0 +   4.5 8 56.3
12 Bruer,Sebastian 742                        
13 Behrends,Bennet 797                        
14 Schulz,Lucian Benedikt 769                        
15 Böhm,Kathrin 1501                        
Gesamt 1 2.5 0 2 2 5 3 3 3 21.5 54 39.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 SV Irxleben 1919 II Burger SK III 5.0 : 1.0
2 3 21.10.2018 09:00 Burger SK III Stendaler SK 2.5 : 3.5
3 4 11.11.2018 09:00 SV Kali Wolmirstedt Burger SK III 6.0 : 0.0
4 2 25.11.2018 09:00 Burger SK III SV 90 Havelberg 2.0 : 4.0
5 5 16.12.2018 09:00 SV Energie Stendal Burger SK III 4.0 : 2.0
6 1 03.02.2019 09:00 Burger SK III SV Gardelegen II 5.0 : 1.0
7 5 24.02.2019 09:00 Burger SK III SV Freibauer Barleben II 3.0 : 3.0
8 2 24.03.2019 09:00 SC Norbertus Magdeburg III Burger SK III 3.0 : 3.0
9 4 07.04.2019 09:00 Burger SK III GW Dahlenwarsleben II 3.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 126 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok