SC Norbertus Magdeburg III - Bezirksliga Nord
Mannschaftsführer
Burkhard Scholz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Nachtweide 77
39124 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Stein,Carmen 1661                        
2 Mensch,Wolfgang 1625   ½       ½ 0 ½ ½ 2 5 40
3 Wolf,Burghard 1625 ½ 1 ½   0 ½ 1 ½ 1 5 8 62.5
4 Uhlig,Thomas 1460                        
5 Scholz,Burkhardt 1546 ½ 1 0 0 ½ ½ 0 ½ 1 4 9 44.4
6 Heinemann,Wolfgang 1384 0 1 0 1 1 1 0   0 4 8 50
7 Nebeling,Jörn 1593                        
8 Zamzow,Karsten 1552                        
9 Uecker,Mario 1525                        
10 Donath,Jürgen 1435     ½ 0 1 0   ½ ½ 2.5 6 41.7
11 Kotlenga,Dietmar 1444 1 ½ ½ 1 0 1 0 1 + 6 9 66.7
12 Hennig,Martin 1147       ½           0.5 1 50
13 Schoof,Anna-Maria 1020 0   0 0 0         0 4 0
14 Minke,Cedric 998 1                 1 1 100
15 Bartelheimer,Erik 1136                        
16 Streich,Chiara                        
Gesamt 3 4 1.5 2.5 2.5 3.5 1 3 4 25 54 46.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2018 09:00 SV Gardelegen II SC Norbertus Magdeburg III 3.0 : 3.0
2 5 21.10.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg III GW Dahlenwarsleben II 4.0 : 1.0
3 2 11.11.2018 09:00 SV Irxleben 1919 II SC Norbertus Magdeburg III 4.5 : 1.5
4 4 25.11.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg III Stendaler SK 2.5 : 3.5
5 3 16.12.2018 09:00 SV Kali Wolmirstedt SC Norbertus Magdeburg III 3.5 : 2.5
6 3 03.02.2019 09:00 SC Norbertus Magdeburg III SV 90 Havelberg 3.5 : 2.5
7 4 24.02.2019 09:00 SV Energie Stendal SC Norbertus Magdeburg III 5.0 : 1.0
8 2 24.03.2019 09:00 SC Norbertus Magdeburg III Burger SK III 3.0 : 3.0
9 5 07.04.2019 09:00 SV Freibauer Barleben II SC Norbertus Magdeburg III 2.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 167 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok