GW Dahlenwarsleben II - Bezirksliga Nord
Mannschaftsführer
Fred Steinhausen
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
GS "Astrid Lindgren" (Aula) Abendstraße 6 39326 Dahlenwarsleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schulze,Stefan 1411 0 ½     ½     0 ½ 1.5 5 30
2 Moeck,Stephan 1475 1 0 1     0   ½ 1 3.5 6 58.3
3 Schiffner,Martin 1490 ½   ½   ½ 1   1 1 4.5 6 75
4 Wischeropp,Wido 1372 1   1     1   0   3 4 75
5 Schiffner,Robin 1477                        
6 Baier,Burghard 1398     ½ 0 0         0.5 3 16.7
7 Jaenecke,Rene 1396 1 0 ½ 1 1 ½   1   5 7 71.4
8 Schwenke,Norbert 1387       0         ½ 0.5 2 25
9 Oeltze,Michael 1267     0   ½     1   1.5 3 50
10 Wischeropp,Thomas 1304 1 0   0   0     0 1 5 20
11 Wischeropp,Guido 1240   ½     0 0       0.5 3 16.7
Gesamt 4.5 1 3.5 1 2.5 2.5 0 3.5 3 21.5 54 39.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 GW Dahlenwarsleben II SV Freibauer Barleben II 4.5 : 1.5
2 5 21.10.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg III GW Dahlenwarsleben II 4.0 : 1.0
3 1 11.11.2018 09:00 SV Gardelegen II GW Dahlenwarsleben II 2.5 : 3.5
4 5 25.11.2018 09:00 GW Dahlenwarsleben II SV Irxleben 1919 II 1.0 : 5.0
5 2 16.12.2018 09:00 Stendaler SK GW Dahlenwarsleben II 3.5 : 2.5
6 4 03.02.2019 09:00 GW Dahlenwarsleben II SV Kali Wolmirstedt 2.5 : 3.5
7 3 24.02.2019 09:00 SV 90 Havelberg GW Dahlenwarsleben II 6.0 : 0.0
8 3 24.03.2019 09:00 GW Dahlenwarsleben II SV Energie Stendal 3.5 : 2.5
9 4 07.04.2019 09:00 Burger SK III GW Dahlenwarsleben II 3.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 447 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok