GW Dahlenwarsleben II - Bezirksliga Nord
Mannschaftsführer
Fred Steinhausen
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
GS "Astrid Lindgren" (Aula) Abendstraße 6 39326 Dahlenwarsleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schulze,Stefan 1411 0 ½     ½     0 ½ 1.5 5 30
2 Moeck,Stephan 1475 1 0 1     0   ½ 1 3.5 6 58.3
3 Schiffner,Martin 1490 ½   ½   ½ 1   1 1 4.5 6 75
4 Wischeropp,Wido 1372 1   1     1   0   3 4 75
5 Schiffner,Robin 1477                        
6 Baier,Burghard 1398     ½ 0 0         0.5 3 16.7
7 Jaenecke,Rene 1396 1 0 ½ 1 1 ½   1   5 7 71.4
8 Schwenke,Norbert 1387       0         ½ 0.5 2 25
9 Oeltze,Michael 1267     0   ½     1   1.5 3 50
10 Wischeropp,Thomas 1304 1 0   0   0     0 1 5 20
11 Wischeropp,Guido 1240   ½     0 0       0.5 3 16.7
Gesamt 4.5 1 3.5 1 2.5 2.5 0 3.5 3 21.5 54 39.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 GW Dahlenwarsleben II SV Freibauer Barleben II 4.5 : 1.5
2 5 21.10.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg III GW Dahlenwarsleben II 4.0 : 1.0
3 1 11.11.2018 09:00 SV Gardelegen II GW Dahlenwarsleben II 2.5 : 3.5
4 5 25.11.2018 09:00 GW Dahlenwarsleben II SV Irxleben 1919 II 1.0 : 5.0
5 2 16.12.2018 09:00 Stendaler SK GW Dahlenwarsleben II 3.5 : 2.5
6 4 03.02.2019 09:00 GW Dahlenwarsleben II SV Kali Wolmirstedt 2.5 : 3.5
7 3 24.02.2019 09:00 SV 90 Havelberg GW Dahlenwarsleben II 6.0 : 0.0
8 3 24.03.2019 09:00 GW Dahlenwarsleben II SV Energie Stendal 3.5 : 2.5
9 4 07.04.2019 09:00 Burger SK III GW Dahlenwarsleben II 3.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 131 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:30 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.