GW Dahlenwarsleben II - Bezirksliga Nord
Mannschaftsführer
Fred Steinhausen
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
GS "Astrid Lindgren" (Aula) Abendstraße 6 39326 Dahlenwarsleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schulze,Stefan 1411 0 ½               0.5 2 25
2 Moeck,Stephan 1457 1 0 1             2 3 66.7
3 Schiffner,Martin 1490 ½   ½             1 2 50
4 Wischeropp,Wido 1372 1   1             2 2 100
5 Schiffner,Robin 1387                        
6 Baier,Burghard 1398     ½             0.5 1 50
7 Jaenecke,Rene 1396 1 0 ½             1.5 3 50
8 Schwenke,Norbert 1387                        
9 Oeltze,Michael 1267     0             0 1 0
10 Wischeropp,Thomas 1263 1 0               1 2 50
11 Wischeropp,Guido 1205   ½               0.5 1 50
Gesamt 4.5 1 3.5 9 18 50

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 GW Dahlenwarsleben II SV Freibauer Barleben II 4.5 : 1.5
2 5 21.10.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg III GW Dahlenwarsleben II 4.0 : 1.0
3 1 11.11.2018 09:00 SV Gardelegen II GW Dahlenwarsleben II 2.5 : 3.5
4 5 25.11.2018 09:00 GW Dahlenwarsleben II SV Irxleben 1919 II
5 2 16.12.2018 09:00 Stendaler SK GW Dahlenwarsleben II
6 4 03.02.2019 09:00 GW Dahlenwarsleben II SV Kali Wolmirstedt
7 3 24.02.2019 09:00 SV 90 Havelberg GW Dahlenwarsleben II
8 3 24.03.2019 09:00 GW Dahlenwarsleben II SV Energie Stendal
9 4 07.04.2019 09:00 Burger SK III GW Dahlenwarsleben II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. November 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 192 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Nächste Termine

Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+, Schönebeck
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
Sa Dez 08 @10:00 -
15. Sparkassen-Neustadt-Open, Magdeburg
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok