SV Irxleben 1919 II - Bezirksliga Nord
Mannschaftsführer
Dr.Karl-Heinz Rudolph
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Helmstedter Str. 21
Gemeinderaum
39167 Irxleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hinke,Rene 1846 1 1 ½ 1 ½ 1 1 ½ ½ 7 9 77.8
2 Rudolph,Karl-Heinz 1521 1   1 0   ½ ½ 1 1 5 7 71.4
3 Feldmann,Thomas 1533         1         1 1 100
4 Schwarzer,Björn 1485                        
5 Müller,Andreas 1362 1 0 1 1 ½ 0 1 1   5.5 8 68.8
6 Ludwig,Richard 1339 0 ½ ½ 1 - ½ 0 0 ½ 3 9 33.3
7 Feldmann,Wolfgang 1423                        
8 Isensee,Michael 1261   1             1 2 2 100
9 Feldmann,Christian 1236 1                 1 1 100
10 Polonji,Holger 1226                        
11 Ernst,Dominic 1181 1 1 ½ + ½ 0 ½ 1 ½ 6 9 66.7
12 Kelm,Lenny 1012   0 1 + ½ 0 1 1 1 5.5 8 68.8
13 Wagner,Jonathan 1025                        
14 Pasemann,Ulrich 1014                        
15 Brinkmann,Luca 965                        
16 Mayer,Stefan 954                        
17 Mayer,Jason 816                        
18 Vogt,Emil 799                        
Gesamt 5 3.5 4.5 5 3 2 4 4.5 4.5 36 54 66.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 SV Irxleben 1919 II Burger SK III 5.0 : 1.0
2 4 21.10.2018 09:00 SV Freibauer Barleben II SV Irxleben 1919 II 2.5 : 3.5
3 2 11.11.2018 09:00 SV Irxleben 1919 II SC Norbertus Magdeburg III 4.5 : 1.5
4 5 25.11.2018 09:00 GW Dahlenwarsleben II SV Irxleben 1919 II 1.0 : 5.0
5 1 16.12.2018 09:00 SV Gardelegen II SV Irxleben 1919 II 3.0 : 3.0
6 5 03.02.2019 09:00 SV Irxleben 1919 II Stendaler SK 2.0 : 4.0
7 2 24.02.2019 09:00 SV Kali Wolmirstedt SV Irxleben 1919 II 2.0 : 4.0
8 4 24.03.2019 09:00 SV Irxleben 1919 II SV 90 Havelberg 4.5 : 1.5
9 3 07.04.2019 09:00 SV Energie Stendal SV Irxleben 1919 II 1.5 : 4.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 192 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Juni 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Nächste Termine

Sa Jun 22 @15:00 -
Bezirksblitzmeisterschaft 2019, Magdeburg
So Jul 14 @09:30 -
1. Tangerhütter Jugendschachcup, Tangerhütte
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok