Stendaler SK - Bezirksliga Nord
Mannschaftsführer
Rainer Zimmer
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Fabrikstr. 5
39576 Stendal
Cafeteria "Am Schwanenteich".
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Mäder,Jürgen 1703 0 ½ 0 1 ½ 0 ½ ½ 1 4 9 44.4
2 Welz,Uwe 1823 1 1 1 0 ½ ½ 1 1 ½ 6.5 9 72.2
3 Izinger,Imre 1640 1 1 ½ 1 1 1 ½ ½   6.5 8 81.3
4 Hartig,Norbert 1508                        
5 Borchers,Klaus-Peter 1206 0 0 1 0 0       ½ 1.5 6 25
6 Zimmer,Rainer 1219 ½ ½ 1 ½ ½ ½ 0 1 ½ 5 9 55.6
7 Ehrecke,Felix 1222 0 ½ ½ 1 1 1 ½ ½ 0 5 9 55.6
8 CM Hansch,Torsten 2078           1 1 1 1 4 4 100
Gesamt 2.5 3.5 4 3.5 3.5 4 3.5 4.5 3.5 32.5 54 60.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 Stendaler SK SV Energie Stendal 2.5 : 3.5
2 3 21.10.2018 09:00 Burger SK III Stendaler SK 2.5 : 3.5
3 3 11.11.2018 09:00 Stendaler SK SV Freibauer Barleben II 4.0 : 2.0
4 4 25.11.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg III Stendaler SK 2.5 : 3.5
5 2 16.12.2018 09:00 Stendaler SK GW Dahlenwarsleben II 3.5 : 2.5
6 5 03.02.2019 09:00 SV Irxleben 1919 II Stendaler SK 2.0 : 4.0
7 1 24.02.2019 09:00 SV Gardelegen II Stendaler SK 2.5 : 3.5
8 5 24.03.2019 09:00 Stendaler SK SV Kali Wolmirstedt 4.5 : 1.5
9 2 07.04.2019 09:00 SV 90 Havelberg Stendaler SK 2.5 : 3.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 185 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok