SG Einheit Staßfurt II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Andreas Mann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Jugend- und Bürgerhaus
Straße der Solidarität 15
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schröder,Torsten 1850                        
2 Haubold,Sebastian Marcel 1437 0 0 1 ½ 1 0 0 ½ ½ 3.5 9 38.9
3 Bachmann,Sylvia 1506 ½ 1 ½ ½   0 ½ 0 0 3 8 37.5
4 Haubold,Christian Lucas 1451 0 0 0 ½ 0 ½ 0 ½ ½ 2 9 22.2
5 Baum,Julian 1226 1 0   ½ 0 ½ 1 0   3 7 42.9
6 Radonz,Erik 1467 ½ 0 0 ½ ½ 1 1 ½ ½ 4.5 9 50
7 Müller,Steffen 1440                        
8 Thiede,Justin 1403   ½     1         1.5 2 75
9 Ahne,Jonas 1451     ½             0.5 1 50
10 Maier,Sergej 951     1 1 0 0 0     2 5 40
11 Schwenke,Mia 1265                 0 0 1 0
12 Halasz,Marvin 1054                        
13 Ebers,Frederik 1075 0                 0 1 0
14 Recke,Marius 1031                        
15 Keerl,Yannick 928                        
16 Siebert,Tim 1041                        
17 Schambier,Leon Elias 1050               1 ½ 1.5 2 75
18 Beck,Jason 946                        
Gesamt 2 1.5 3 3.5 2.5 2 2.5 2.5 2 21.5 54 39.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt II SG Einheit Staßfurt I 2.0 : 4.0
2 2 21.10.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SG Einheit Staßfurt II 4.5 : 1.5
3 4 11.11.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt II SV Eintracht Derenburg 3.0 : 3.0
4 3 25.11.2018 09:00 TSG Calbe II SG Einheit Staßfurt II 2.5 : 3.5
5 3 16.12.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt II SG Harzgerode 2.5 : 3.5
6 4 03.02.2019 09:00 Ballenstedter SV SG Einheit Staßfurt II 4.0 : 2.0
7 2 24.02.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II Post SV Magdeburg 2.5 : 3.5
8 5 24.03.2019 09:00 SV Aufbau Bernburg II SG Einheit Staßfurt II 3.5 : 2.5
9 1 07.04.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II Schachtradition Ströbeck 2.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 268 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok