SG Einheit Staßfurt I - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Andreas Mann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Jugend- und Bürgerhaus
Straße der Solidarität 15
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Zöger,Ehrhard 1910 1 ½ 1 ½ + 1       5 6 83.3
2 Mann,Andreas 1709 ½ 0 ½ 0 + 1       3 6 50
3 Radonz,Hartmut 1709 1 1 0 1 + ½       4.5 6 75
4 Bichtemann,Christian 1647   ½ 0 0 + 1       2.5 5 50
5 Gronau-Pielsticker,Horst 1636   1 ½ 1 + 1       4.5 5 90
6 Schröder,Hans-Werner 1549                        
7 Müller,Steffen 1440                        
8 Thiede,Justin 1402 0   ½     0       0.5 3 16.7
9 Ahne,Jonas 1461 ½ 0   ½ +         2 4 50
10 Maier,Sergej 951 1                 1 1 100
11 Schwenke,Mia 1218                        
12 Halasz,Marvin 1062                        
13 Ebers,Frederik 1033                        
14 Recke,Marius 976                        
15 Keerl,Yannick 928                        
16 Siebert,Tim 1041                        
17 Schambier,Leon Elias 1022                        
18 Beck,Jason 946                        
Gesamt 4 3 2.5 3 6 4.5 23 36 63.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt II SG Einheit Staßfurt I 2.0 : 4.0
2 1 21.10.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt I Schachtradition Ströbeck 3.0 : 3.0
3 5 11.11.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt I SV Rochade Magdeburg IV 2.5 : 3.5
4 2 25.11.2018 09:00 SV Eintracht Derenburg SG Einheit Staßfurt I 3.0 : 3.0
5 4 16.12.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt I TSG Calbe II 6.0 : 0.0
6 3 03.02.2019 09:00 SG Harzgerode SG Einheit Staßfurt I 1.5 : 4.5
7 3 24.02.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt I Ballenstedter SV
8 4 24.03.2019 09:00 Post SV Magdeburg SG Einheit Staßfurt I
9 2 07.04.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt I SV Aufbau Bernburg II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 04. Februar 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 311 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok