SV Rochade Magdeburg IV - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Steffen Tews
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schrotebogen 28
39126 Magdeburg
und Kritzmannschule
39128 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Tews,Steffen 1685     0             0 1 0
2 Brünnler,Thomas 1762 ½ 1 ½             2 3 66.7
3 Zornack,André 1679 ½   1             1.5 2 75
4 Sudhoff,Frank 1690 ½ 0   0           0.5 3 16.7
5 Hoffmann,Eckard 1794       1           1 1 100
6 Hesse,Lothar 1776       ½           0.5 1 50
7 Barucker,Hans-Jürgen 1760                        
8 Klenner,Janis 1261 0 1 1 0           2 4 50
9 Zerfass,Helge 1631                        
10 Helbing,Klaus-Dieter 1551                        
11 von Bassewitz,Ingo 1656                        
12 Hasani,Muzafer 1575                        
13 Leinau,Olaf 1508 + 1 ½ 1           3.5 4 87.5
14 Becker,Jonas 1383   1               1 1 100
15 Hintze,Jessica 1376 + ½ ½ 0           2 4 50
16 Ogrisek,Gerd 1412                        
17 Wronski,Steven 1421                        
18 Fuchs,Ingo 1384                        
19 Wunderling,Stefan 1273                        
20 Zander,Paul-Jannik 1090                        
Gesamt 3.5 4.5 3.5 2.5 14 24 58.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II SV Rochade Magdeburg IV 2.5 : 3.5
2 2 21.10.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SG Einheit Staßfurt II 4.5 : 1.5
3 5 11.11.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt I SV Rochade Magdeburg IV 2.5 : 3.5
4 1 25.11.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg IV Schachtradition Ströbeck 2.5 : 3.5
5 5 16.12.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SV Eintracht Derenburg
6 2 03.02.2019 09:00 TSG Calbe II SV Rochade Magdeburg IV
7 4 24.02.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SG Harzgerode
8 3 24.03.2019 09:00 Ballenstedter SV SV Rochade Magdeburg IV
9 3 07.04.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg IV Post SV Magdeburg

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 09. Dezember 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 386 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Dez 28 @10:00 -
Klötzer Weihnachtsturnier 2018, Klötze
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok