SV Rochade Magdeburg IV - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Steffen Tews
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schrotebogen 28
39126 Magdeburg
und Kritzmannschule
39128 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Tews,Steffen 1685                        
2 Brünnler,Thomas 1762 ½                 0.5 1 50
3 Zornack,André 1679 ½                 0.5 1 50
4 Sudhoff,Frank 1690 ½                 0.5 1 50
5 Hoffmann,Eckard 1794                        
6 Hesse,Lothar 1776                        
7 Barucker,Hans-Jürgen 1760                        
8 Klenner,Janis 1261 0                 0 1 0
9 Zerfass,Helge 1631                        
10 Helbing,Klaus-Dieter 1551                        
11 von Bassewitz,Ingo 1656                        
12 Hasani,Muzafer 1575                        
13 Leinau,Olaf 1508 +                 1
14 Becker,Jonas 1383                        
15 Hintze,Jessica 1376 +                 1
16 Ogrisek,Gerd 1412                        
17 Wronski,Steven 1421                        
18 Fuchs,Ingo 1384                        
19 Wunderling,Stefan 1273                        
20 Zander,Paul-Jannik 1090                        
Gesamt 3.5 3.5 6 58.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II SV Rochade Magdeburg IV 2.5 : 3.5
2 2 21.10.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SG Einheit Staßfurt II
3 5 11.11.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt I SV Rochade Magdeburg IV
4 1 25.11.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg IV Schachtradition Ströbeck
5 5 16.12.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SV Eintracht Derenburg
6 2 03.02.2019 09:00 TSG Calbe II SV Rochade Magdeburg IV
7 4 24.02.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SG Harzgerode
8 3 24.03.2019 09:00 Ballenstedter SV SV Rochade Magdeburg IV
9 3 07.04.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg IV Post SV Magdeburg

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. Oktober 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 185 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 27 - Sa Okt 27
ABC - Posmyk-Gedenkturnier 2018, Gardelegen
Sa Nov 03 - Sa Nov 03
Jugendspieltag 1 - BJMM u12/14 + u16,
So Nov 04 - So Nov 04
Jugendspieltag 1 - BJMM u10,
So Nov 04 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 18 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok