SV Eintracht Derenburg - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Udo Patz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Obermauerstr. 8
38895 Derenburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Renken,Klaus 1750 1   0 ½ 1 0 1 1 0 4.5 8 56.3
2 Patz,Udo 1735 1 ½ ½ 1 ½ 0 ½ 1 ½ 5.5 9 61.1
3 Mook,Steffen 1536 1     0 0 0 0   0 1 6 16.7
4 Kouris,Panagiotis 1514 1 ½ 1 1           3.5 4 87.5
5 Hoppe,Ronald 1574 1 0 1 0 1 ½ ½ ½ ½ 5 9 55.6
6 Dörge,Gernot 1329   1       0       1 2 50
7 Irrgang,Brian 1293 ½ 0 ½ ½ 0 1 1 ½ 0 4 9 44.4
8 Voß,Steffen 920   0 0   0         0 3 0
9 Bergmann,Janik Luca 794                        
10 Dörge,Karsten                        
11 Schrader,Kilian                        
12 Schrader,Youen                        
13 Trumpf,Elias                        
14 Wehofsky,Lennart                        
15 Mook,Leon 1151             0 0 0 0 3 0
Gesamt 5.5 2 3 3 2.5 1.5 3 3 1 24.5 54 45.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 Post SV Magdeburg SV Eintracht Derenburg 0.5 : 5.5
2 3 21.10.2018 09:00 SV Eintracht Derenburg SV Aufbau Bernburg II 2.0 : 4.0
3 4 11.11.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt II SV Eintracht Derenburg 3.0 : 3.0
4 2 25.11.2018 09:00 SV Eintracht Derenburg SG Einheit Staßfurt I 3.0 : 3.0
5 5 16.12.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SV Eintracht Derenburg 3.5 : 2.5
6 1 03.02.2019 09:00 SV Eintracht Derenburg Schachtradition Ströbeck 1.5 : 4.5
7 5 24.02.2019 09:00 SV Eintracht Derenburg TSG Calbe II 3.0 : 3.0
8 2 24.03.2019 09:00 SG Harzgerode SV Eintracht Derenburg 3.0 : 3.0
9 4 07.04.2019 09:00 SV Eintracht Derenburg Ballenstedter SV 1.0 : 5.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 341 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.