TSG Calbe II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Klaus Krausholz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Heger 7
39240 Calbe
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Backe,Hartmut 1930   1 1           1 3 3 100
2 Müller,Ulrich 1579 0 1 1     0 0   0 2 6 33.3
3 Krausholz,Christian 1597 0     ½   1 ½   ½ 2.5 5 50
4 Krausholz,Klaus 1532 ½ 1 0 ½   ½ 1 ½ 1 5 8 62.5
5 Sacher,Steffen 1483 ½     ½         ½ 1.5 3 50
6 Sowada,Jürgen 1519   ½               0.5 1 50
7 Wieske,Thomas 1459 ½ 1 ½     1   0 ½ 3.5 6 58.3
8 Brock,Frank 1354 1   ½ ½   ½ ½ 0   3 6 50
9 Krausholz,Hannes 1476     ½     ½   1   2 3 66.7
10 Mollwitz,Georg 1299   1   ½     0 0   1.5 4 37.5
11 Irrgang,Rainer 1225                        
12 Stein,Mathias 1174       0       0   0 2 0
13 Bauermeister,Dominik 1359                        
14 Kausmann,Rainer 1040             1     1 1 100
15 Hain,Frank 1030                        
16 Wandsleb,Tim 935                        
Gesamt 2.5 5.5 3.5 2.5 0 3.5 3 1.5 3.5 25.5 54 47.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 Ballenstedter SV TSG Calbe II 3.5 : 2.5
2 4 21.10.2018 09:00 TSG Calbe II Post SV Magdeburg 5.5 : 0.5
3 3 11.11.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II TSG Calbe II 2.5 : 3.5
4 3 25.11.2018 09:00 TSG Calbe II SG Einheit Staßfurt II 2.5 : 3.5
5 4 16.12.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt I TSG Calbe II 6.0 : 0.0
6 2 03.02.2019 09:00 TSG Calbe II SV Rochade Magdeburg IV 3.5 : 2.5
7 5 24.02.2019 09:00 SV Eintracht Derenburg TSG Calbe II 3.0 : 3.0
8 1 24.03.2019 09:00 TSG Calbe II Schachtradition Ströbeck 1.5 : 4.5
9 5 07.04.2019 09:00 TSG Calbe II SG Harzgerode 3.5 : 2.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 200 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok