TSG Calbe II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Klaus Krausholz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Heger 7
39240 Calbe
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Backe,Hartmut 1930                        
2 Müller,Ulrich 1603 0                 0 1 0
3 Krausholz,Christian 1597 0                 0 1 0
4 Krausholz,Klaus 1547 ½                 0.5 1 50
5 Sacher,Steffen 1490 ½                 0.5 1 50
6 Sowada,Jürgen 1502                        
7 Wieske,Thomas 1451 ½                 0.5 1 50
8 Brock,Frank 1356 1                 1 1 100
9 Krausholz,Hannes 1476                        
10 Mollwitz,Georg 1323                        
11 Irrgang,Rainer 1235                        
12 Stein,Mathias 1223                        
13 Bauermeister,Dominik 1359                        
14 Kausmann,Rainer 1043                        
15 Hain,Frank 1012                        
16 Wandsleb,Tim 935                        
Gesamt 2.5 2.5 6 41.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 Ballenstedter SV TSG Calbe II 3.5 : 2.5
2 4 21.10.2018 09:00 TSG Calbe II Post SV Magdeburg
3 3 11.11.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II TSG Calbe II
4 3 25.11.2018 09:00 TSG Calbe II SG Einheit Staßfurt II
5 4 16.12.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt I TSG Calbe II
6 2 03.02.2019 09:00 TSG Calbe II SV Rochade Magdeburg IV
7 5 24.02.2019 09:00 SV Eintracht Derenburg TSG Calbe II
8 1 24.03.2019 09:00 TSG Calbe II Schachtradition Ströbeck
9 5 07.04.2019 09:00 TSG Calbe II SG Harzgerode

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. Oktober 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 320 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 27 - Sa Okt 27
ABC - Posmyk-Gedenkturnier 2018, Gardelegen
Sa Nov 03 - Sa Nov 03
Jugendspieltag 1 - BJMM u12/14 + u16,
So Nov 04 - So Nov 04
Jugendspieltag 1 - BJMM u10,
So Nov 04 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 18 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok