TSG Calbe II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Klaus Krausholz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Heger 7
39240 Calbe
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Backe,Hartmut 1930   1 1             2 2 100
2 Müller,Ulrich 1585 0 1 1     0       2 4 50
3 Krausholz,Christian 1597 0     ½   1       1.5 3 50
4 Krausholz,Klaus 1532 ½ 1 0 ½   ½       2.5 5 50
5 Sacher,Steffen 1483 ½     ½           1 2 50
6 Sowada,Jürgen 1519   ½               0.5 1 50
7 Wieske,Thomas 1472 ½ 1 ½     1       3 4 75
8 Brock,Frank 1378 1   ½ ½   ½       2.5 4 62.5
9 Krausholz,Hannes 1476     ½     ½       1 2 50
10 Mollwitz,Georg 1304   1   ½           1.5 2 75
11 Irrgang,Rainer 1225                        
12 Stein,Mathias 1188       0           0 1 0
13 Bauermeister,Dominik 1359                        
14 Kausmann,Rainer 1040                        
15 Hain,Frank 1030                        
16 Wandsleb,Tim 935                        
Gesamt 2.5 5.5 3.5 2.5 0 3.5 17.5 36 48.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 Ballenstedter SV TSG Calbe II 3.5 : 2.5
2 4 21.10.2018 09:00 TSG Calbe II Post SV Magdeburg 5.5 : 0.5
3 3 11.11.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II TSG Calbe II 2.5 : 3.5
4 3 25.11.2018 09:00 TSG Calbe II SG Einheit Staßfurt II 2.5 : 3.5
5 4 16.12.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt I TSG Calbe II 6.0 : 0.0
6 2 03.02.2019 09:00 TSG Calbe II SV Rochade Magdeburg IV 3.5 : 2.5
7 5 24.02.2019 09:00 SV Eintracht Derenburg TSG Calbe II
8 1 24.03.2019 09:00 TSG Calbe II Schachtradition Ströbeck
9 5 07.04.2019 09:00 TSG Calbe II SG Harzgerode

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 04. Februar 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 310 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok