SG Harzgerode - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Lothar Eberhardt
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Neudorfer Weg 15
06493 Harzgerode
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Wiehle,Hartmut 1661                        
2 Rucks,Sebastian 1590 ½ 0   0 0 0 +     1.5 6 25
3 Biber,Marko 1528 0 ½ 0 ½ 1 0 +     3 7 42.9
4 Thieß,Hartmut 1729 1 ½ 1 ½ 1 ½       4.5 6 75
5 Eberhardt,Lothar 1406 1     0 ½ 0 +     2.5 5 50
6 Reschke,Susanne 1439 ½ ½ 0             1 3 33.3
7 Wiehle,Felix 1563   0 1   0 0       1 4 25
8 Göring,Rainer 1501 1 ½ 1 0 1 1 +     5.5 7 78.6
9 Gollub,Walter 1384                        
10 Schulz,Sebastian 1221             +     1
11 Gall,Peter 1330     1 0           1 2 50
12 Kirchhoff,Jonas 1176             +     1
13 Wagenblaß,Annalena                        
Gesamt 4 2 4 1 3.5 1.5 6 22 42 52.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck SG Harzgerode 2.0 : 4.0
2 5 21.10.2018 09:00 SG Harzgerode Ballenstedter SV 2.0 : 4.0
3 2 11.11.2018 09:00 Post SV Magdeburg SG Harzgerode 2.0 : 4.0
4 4 25.11.2018 09:00 SG Harzgerode SV Aufbau Bernburg II 1.0 : 5.0
5 3 16.12.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt II SG Harzgerode 2.5 : 3.5
6 3 03.02.2019 09:00 SG Harzgerode SG Einheit Staßfurt I 1.5 : 4.5
7 4 24.02.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SG Harzgerode 0.0 : 6.0
8 2 24.03.2019 09:00 SG Harzgerode SV Eintracht Derenburg
9 5 07.04.2019 09:00 TSG Calbe II SG Harzgerode

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. März 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 178 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 23 - Sa Mär 23
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok