Ballenstedter SV - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Birgit Herzog
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Auf dem Steinberg 11
06493 Ballenstedt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Krutzsch,Andreas 2001 1 1 1             3 3 100
2 Herzog,Birgit 1549 1 ½ ½             2 3 66.7
3 Bauhardt,Michael 1582 ½ ½ ½             1.5 3 50
4 Warschkow,Raymond 1593 ½ ½ ½             1.5 3 50
5 Pönicke,Rainer 1562 ½ 1 1             2.5 3 83.3
6 Lehmann,Gerd 1503   ½               0.5 1 50
7 Warschkow,Gerd 1468 0                 0 1 0
8 Ludwig,Peter 1419     1             1 1 100
9 Piotrowski,Klaus 1330                        
10 Kniep,Holger 1394                        
11 Wünsch,Klaus 1373                        
12 Pachulski,Karl-Heinz 1049                        
Gesamt 3.5 4 4.5 12 18 66.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 Ballenstedter SV TSG Calbe II 3.5 : 2.5
2 5 21.10.2018 09:00 SG Harzgerode Ballenstedter SV 2.0 : 4.0
3 1 11.11.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Ballenstedter SV 1.5 : 4.5
4 5 25.11.2018 09:00 Ballenstedter SV Post SV Magdeburg
5 2 16.12.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II Ballenstedter SV
6 4 03.02.2019 09:00 Ballenstedter SV SG Einheit Staßfurt II
7 3 24.02.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt I Ballenstedter SV
8 3 24.03.2019 09:00 Ballenstedter SV SV Rochade Magdeburg IV
9 4 07.04.2019 09:00 SV Eintracht Derenburg Ballenstedter SV

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. November 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 387 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Nächste Termine

Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+, Schönebeck
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
Sa Dez 08 @10:00 -
15. Sparkassen-Neustadt-Open, Magdeburg
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok