Ballenstedter SV - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Birgit Herzog
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Auf dem Steinberg 11
06493 Ballenstedt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Krutzsch,Andreas 2001 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 8.5 9 94.4
2 Herzog,Birgit 1549 1 ½ ½ ½ 0 1   ½ ½ 4.5 8 56.3
3 Bauhardt,Michael 1582 ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½ 0 1 4.5 9 50
4 Warschkow,Raymond 1593 ½ ½ ½ 1       1 ½ 4 6 66.7
5 Pönicke,Rainer 1562 ½ 1 1 1 ½ ½ ½ 0 1 6 9 66.7
6 Lehmann,Gerd 1503   ½   1 ½     0 1 3 5 60
7 Warschkow,Gerd 1468 0                 0 1 0
8 Ludwig,Peter 1419     1     0       1 2 50
9 Piotrowski,Klaus 1330                        
10 Kniep,Holger 1394           1       1 1 100
11 Wünsch,Klaus 1373                        
12 Pachulski,Karl-Heinz 1049                        
Gesamt 3.5 4 4.5 5 2.5 4 1.5 2.5 5 32.5 54 60.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 Ballenstedter SV TSG Calbe II 3.5 : 2.5
2 5 21.10.2018 09:00 SG Harzgerode Ballenstedter SV 2.0 : 4.0
3 1 11.11.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Ballenstedter SV 1.5 : 4.5
4 5 25.11.2018 09:00 Ballenstedter SV Post SV Magdeburg 5.0 : 1.0
5 2 16.12.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II Ballenstedter SV 3.5 : 2.5
6 4 03.02.2019 09:00 Ballenstedter SV SG Einheit Staßfurt II 4.0 : 2.0
7 3 24.02.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt I Ballenstedter SV 4.5 : 1.5
8 3 24.03.2019 09:00 Ballenstedter SV SV Rochade Magdeburg IV 2.5 : 3.5
9 4 07.04.2019 09:00 SV Eintracht Derenburg Ballenstedter SV 1.0 : 5.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 147 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Nächste Termine

So Jul 14 @09:30 -
1. Tangerhütter Jugendschachcup, Tangerhütte
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok