Post SV Magdeburg - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Christoph Knorr
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Spielhagenstraße 31
39110 Magdeburg
Postsportplatz
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Buschies,Edgar 1621 0 0 1 0 1 0 1 0 0 3 9 33.3
2 Hensch,Frank 1284 0 0 0 ½ 1 0 ½ 0 0 2 9 22.2
3 Tsibulevski,Felix 1534 0   1 ½ ½   1 0 1 4 7 57.1
4 Knorr,Christoph 1224   0               0 1 0
5 Kahle,Lutz 1259 0   0 0   0 0     0 5 0
6 Schiek,Wolfgang 1243 0 ½ 0 0 ½ ½ 0 0 0 1.5 9 16.7
7 Streckmann,Norbert 975     0   0 0   0 0 0 5 0
8 Düvel,Eike 1213 ½ 0   0 0 ½ 1   1 3 7 42.9
9 Heinrich,Peter 1182   0               0 1 0
10 Heine,Klaus-Jürgen               0   0 1 0
Gesamt 0.5 0.5 2 1 3 1 3.5 0 2 13.5 54 25

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 Post SV Magdeburg SV Eintracht Derenburg 0.5 : 5.5
2 4 21.10.2018 09:00 TSG Calbe II Post SV Magdeburg 5.5 : 0.5
3 2 11.11.2018 09:00 Post SV Magdeburg SG Harzgerode 2.0 : 4.0
4 5 25.11.2018 09:00 Ballenstedter SV Post SV Magdeburg 5.0 : 1.0
5 1 16.12.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Post SV Magdeburg 3.0 : 3.0
6 5 03.02.2019 09:00 Post SV Magdeburg SV Aufbau Bernburg II 1.0 : 5.0
7 2 24.02.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II Post SV Magdeburg 2.5 : 3.5
8 4 24.03.2019 09:00 Post SV Magdeburg SG Einheit Staßfurt I 0.0 : 6.0
9 3 07.04.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg IV Post SV Magdeburg 4.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 130 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok