Post SV Magdeburg - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Christoph Knorr
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Spielhagenstraße 31
39110 Magdeburg
Postsportplatz
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Buschies,Edgar 1621 0 0 1 0 1 0 1 0 0 3 9 33.3
2 Hensch,Frank 1284 0 0 0 ½ 1 0 ½ 0 0 2 9 22.2
3 Tsibulevski,Felix 1534 0   1 ½ ½   1 0 1 4 7 57.1
4 Knorr,Christoph 1224   0               0 1 0
5 Kahle,Lutz 1259 0   0 0   0 0     0 5 0
6 Schiek,Wolfgang 1243 0 ½ 0 0 ½ ½ 0 0 0 1.5 9 16.7
7 Streckmann,Norbert 975     0   0 0   0 0 0 5 0
8 Düvel,Eike 1213 ½ 0   0 0 ½ 1   1 3 7 42.9
9 Heinrich,Peter 1182   0               0 1 0
10 Heine,Klaus-Jürgen               0   0 1 0
Gesamt 0.5 0.5 2 1 3 1 3.5 0 2 13.5 54 25

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 Post SV Magdeburg SV Eintracht Derenburg 0.5 : 5.5
2 4 21.10.2018 09:00 TSG Calbe II Post SV Magdeburg 5.5 : 0.5
3 2 11.11.2018 09:00 Post SV Magdeburg SG Harzgerode 2.0 : 4.0
4 5 25.11.2018 09:00 Ballenstedter SV Post SV Magdeburg 5.0 : 1.0
5 1 16.12.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Post SV Magdeburg 3.0 : 3.0
6 5 03.02.2019 09:00 Post SV Magdeburg SV Aufbau Bernburg II 1.0 : 5.0
7 2 24.02.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II Post SV Magdeburg 2.5 : 3.5
8 4 24.03.2019 09:00 Post SV Magdeburg SG Einheit Staßfurt I 0.0 : 6.0
9 3 07.04.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg IV Post SV Magdeburg 4.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 50 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Do Feb 06 @09:00 -
Schulschachmeisterschaft 2020 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis, Staßfurt
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.