Post SV Magdeburg - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Christoph Knorr
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Spielhagenstraße 31
39110 Magdeburg
Postsportplatz
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Buschies,Edgar 1621 0 0 1 0 1         2 5 40
2 Hensch,Frank 1284 0 0 0 ½ 1         1.5 5 30
3 Tsibulevski,Felix 1534 0   1 ½ ½         2 4 50
4 Knorr,Christoph 1224   0               0 1 0
5 Kahle,Lutz 1259 0   0 0           0 3 0
6 Schiek,Wolfgang 1243 0 ½ 0 0 ½         1 5 20
7 Streckmann,Norbert 975     0   0         0 2 0
8 Düvel,Eike 1213 ½ 0   0 0         0.5 4 12.5
9 Heinrich,Peter 1182   0               0 1 0
Gesamt 0.5 0.5 2 1 3 7 30 23.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 Post SV Magdeburg SV Eintracht Derenburg 0.5 : 5.5
2 4 21.10.2018 09:00 TSG Calbe II Post SV Magdeburg 5.5 : 0.5
3 2 11.11.2018 09:00 Post SV Magdeburg SG Harzgerode 2.0 : 4.0
4 5 25.11.2018 09:00 Ballenstedter SV Post SV Magdeburg 5.0 : 1.0
5 1 16.12.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Post SV Magdeburg 3.0 : 3.0
6 5 03.02.2019 09:00 Post SV Magdeburg SV Aufbau Bernburg II
7 2 24.02.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II Post SV Magdeburg
8 4 24.03.2019 09:00 Post SV Magdeburg SG Einheit Staßfurt I
9 3 07.04.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg IV Post SV Magdeburg

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 270 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok