Post SV Magdeburg - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Christoph Knorr
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Spielhagenstraße 31
39110 Magdeburg
Postsportplatz
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Buschies,Edgar 1621 0 0 1             1 3 33.3
2 Hensch,Frank 1284 0 0 0             0 3 0
3 Tsibulevski,Felix 1534 0   1             1 2 50
4 Knorr,Christoph 1224   0               0 1 0
5 Kahle,Lutz 1259 0   0             0 2 0
6 Schiek,Wolfgang 1243 0 ½ 0             0.5 3 16.7
7 Streckmann,Norbert 975     0             0 1 0
8 Düvel,Eike 1213 ½ 0               0.5 2 25
9 Heinrich,Peter 1182   0               0 1 0
Gesamt 0.5 0.5 2 3 18 16.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 Post SV Magdeburg SV Eintracht Derenburg 0.5 : 5.5
2 4 21.10.2018 09:00 TSG Calbe II Post SV Magdeburg 5.5 : 0.5
3 2 11.11.2018 09:00 Post SV Magdeburg SG Harzgerode 2.0 : 4.0
4 5 25.11.2018 09:00 Ballenstedter SV Post SV Magdeburg
5 1 16.12.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Post SV Magdeburg
6 5 03.02.2019 09:00 Post SV Magdeburg SV Aufbau Bernburg II
7 2 24.02.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II Post SV Magdeburg
8 4 24.03.2019 09:00 Post SV Magdeburg SG Einheit Staßfurt I
9 3 07.04.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg IV Post SV Magdeburg

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. November 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 270 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Nächste Termine

Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+, Schönebeck
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
Sa Dez 08 @10:00 -
15. Sparkassen-Neustadt-Open, Magdeburg
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok