SV Aufbau Bernburg II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Sebastian Böhme
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Sportgastätte Kick-Inn
Krumbholzallee 5
06406 Bernburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Pinternagel,Eike 1802             1     1 1 100
2 Böhme,Sebastian 1675   ½ 0 1   1 0 ½ ½ 3.5 7 50
3 Maschke,Titus 1707   ½ 0 ½ 0 1 ½ 1 ½ 4 8 50
4 Weigt,Jens 1653 ½ 1 1 ½ 1   ½ ½ ½ 5.5 8 68.8
5 Deutsch,Wilfried 1595   0   1 ½ 1 1 1 ½ 5 7 71.4
6 Lesinski,Markus 1584 ½ 1 ½ 1 ½ ½   ½ ½ 5 8 62.5
7 Hentschel,Wolfgang 1520 ½ 1 ½ 1   1 1 0   5 7 71.4
8 Mohs,Rolf 1530         ½         0.5 1 50
9 Jäschke,Klaus-Dieter 1528 1   ½   + ½     ½ 3.5 5 70
10 Pickler,Mathias 1519                        
11 Wichterey,Gerhard 1291                        
Gesamt 2.5 4 2.5 5 3.5 5 4 3.5 3 33 54 61.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II SV Rochade Magdeburg IV 2.5 : 3.5
2 3 21.10.2018 09:00 SV Eintracht Derenburg SV Aufbau Bernburg II 2.0 : 4.0
3 3 11.11.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II TSG Calbe II 2.5 : 3.5
4 4 25.11.2018 09:00 SG Harzgerode SV Aufbau Bernburg II 1.0 : 5.0
5 2 16.12.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II Ballenstedter SV 3.5 : 2.5
6 5 03.02.2019 09:00 Post SV Magdeburg SV Aufbau Bernburg II 1.0 : 5.0
7 1 24.02.2019 09:00 Schachtradition Ströbeck SV Aufbau Bernburg II 2.0 : 4.0
8 5 24.03.2019 09:00 SV Aufbau Bernburg II SG Einheit Staßfurt II 3.5 : 2.5
9 2 07.04.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt I SV Aufbau Bernburg II 3.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 52 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Do Feb 06 @09:00 -
Schulschachmeisterschaft 2020 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis, Staßfurt
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.