SV Aufbau Bernburg II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Sebastian Böhme
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Sportgastätte Kick-Inn
Krumbholzallee 5
06406 Bernburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Pinternagel,Eike 1802             1     1 1 100
2 Böhme,Sebastian 1675   ½ 0 1   1 0     2.5 5 50
3 Maschke,Titus 1707   ½ 0 ½ 0 1 ½     2.5 6 41.7
4 Weigt,Jens 1653 ½ 1 1 ½ 1   ½     4.5 6 75
5 Deutsch,Wilfried 1595   0   1 ½ 1 1     3.5 5 70
6 Lesinski,Markus 1584 ½ 1 ½ 1 ½ ½       4 6 66.7
7 Hentschel,Wolfgang 1520 ½ 1 ½ 1   1 1     5 6 83.3
8 Mohs,Rolf 1530         ½         0.5 1 50
9 Jäschke,Klaus-Dieter 1528 1   ½   + ½       3 4 75
10 Pickler,Mathias 1519                        
11 Wichterey,Gerhard 1291                        
Gesamt 2.5 4 2.5 5 3.5 5 4 26.5 42 63.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II SV Rochade Magdeburg IV 2.5 : 3.5
2 3 21.10.2018 09:00 SV Eintracht Derenburg SV Aufbau Bernburg II 2.0 : 4.0
3 3 11.11.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II TSG Calbe II 2.5 : 3.5
4 4 25.11.2018 09:00 SG Harzgerode SV Aufbau Bernburg II 1.0 : 5.0
5 2 16.12.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II Ballenstedter SV 3.5 : 2.5
6 5 03.02.2019 09:00 Post SV Magdeburg SV Aufbau Bernburg II 1.0 : 5.0
7 1 24.02.2019 09:00 Schachtradition Ströbeck SV Aufbau Bernburg II 2.0 : 4.0
8 5 24.03.2019 09:00 SV Aufbau Bernburg II SG Einheit Staßfurt II
9 2 07.04.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt I SV Aufbau Bernburg II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. März 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 155 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 23 - Sa Mär 23
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok