SV Aufbau Bernburg II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Sebastian Böhme
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Sportgastätte Kick-Inn
Krumbholzallee 5
06406 Bernburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Pinternagel,Eike 1798                        
2 Böhme,Sebastian 1683   ½ 0 1           1.5 3 50
3 Maschke,Titus 1707   ½ 0 ½ 0         1 4 25
4 Weigt,Jens 1669 ½ 1 1 ½ 1         4 5 80
5 Deutsch,Wilfried 1595   0   1 ½         1.5 3 50
6 Lesinski,Markus 1584 ½ 1 ½ 1 ½         3.5 5 70
7 Hentschel,Wolfgang 1509 ½ 1 ½ 1           3 4 75
8 Mohs,Rolf 1509         ½         0.5 1 50
9 Jäschke,Klaus-Dieter 1524 1   ½   +         2.5 3 83.3
10 Pickler,Mathias 1519                        
11 Wichterey,Gerhard 1291                        
Gesamt 2.5 4 2.5 5 3.5 17.5 30 58.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II SV Rochade Magdeburg IV 2.5 : 3.5
2 3 21.10.2018 09:00 SV Eintracht Derenburg SV Aufbau Bernburg II 2.0 : 4.0
3 3 11.11.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II TSG Calbe II 2.5 : 3.5
4 4 25.11.2018 09:00 SG Harzgerode SV Aufbau Bernburg II 1.0 : 5.0
5 2 16.12.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II Ballenstedter SV 3.5 : 2.5
6 5 03.02.2019 09:00 Post SV Magdeburg SV Aufbau Bernburg II
7 1 24.02.2019 09:00 Schachtradition Ströbeck SV Aufbau Bernburg II
8 5 24.03.2019 09:00 SV Aufbau Bernburg II SG Einheit Staßfurt II
9 2 07.04.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt I SV Aufbau Bernburg II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 256 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok