SG Aufbau Elbe Magdeburg V - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Thomas Schwieger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Basedowstraße 5
39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Eschner,Fabian 1615 1       ½         1.5 2 75
2 Khanbekyan,Areg 1554                        
3 Herter,Arne 1471 1   1 1 1         4 4 100
4 Kirstein,Roland 1553                        
5 Schwieger,Thomas 1607 1 1 ½ 1 1         4.5 5 90
6 Dornheim,Carl Friedrich 1526   1 1 1 +         4 4 100
7 Lellek,Lewin Louis 1572                        
8 Bartels,Sebastian 1482 1 1 0             2 3 66.7
9 Schlange,Christian 1508                        
10 Udelnov,Valentin 1472       1           1 1 100
11 Khanbekyan,Mikayel 1503                        
12 Kühne,Leon 1402                        
13 Dornheim,Lars 1314                        
14 Gogolok,Hagen 1149                        
15 Petzold,Johannes Julius 1309   0               0 1 0
16 Currenti,Gianluca 1085                        
Gesamt 4 3 2.5 4 3.5 17 20 85

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 4.0 : 0.0
2 2 21.10.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1.0 : 3.0
3 4 11.11.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V SV Rochade Magdeburg VI 2.5 : 1.5
4 3 25.11.2018 09:00 SV Freibauer Barleben III SG Aufbau Elbe Magdeburg V 0.0 : 4.0
5 3 16.12.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V SG Klötze Süd 3.5 : 0.5
6 4 03.02.2019 09:00 Haldensleber SC SG Aufbau Elbe Magdeburg V
7 2 24.02.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V SV Rochade Magdeburg V
8 5 24.03.2019 09:00 VfB Ottersleben II SG Aufbau Elbe Magdeburg V
9 1 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V spielfrei

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 302 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok