SG Aufbau Elbe Magdeburg VI - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Thomas Schwieger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Basedowstraße 5
39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Nieber,Alexander 1736                        
2 Stackfleth,Jarno 1455 0   1   1 ½ 0 ½ 1 4 7 57.1
3 Mirschel,Alina 1422 0   1   1 1 1 0 ½ 4.5 7 64.3
4 Mirschel,Thaddeus 1347 0   0   1 1 ½ 0 0 2.5 7 35.7
5 Schwieger,Thomas 1607                        
6 Udelnov,Valentin 1520                        
7 Bartels,Sebastian 1392         1         1 1 100
8 Hellwig,Konstantin Joshua 1330                        
9 Schlange,Christian 1508                        
10 Khanbekyan,Mikayel 1515                        
11 Weber,Willi 1091 0   1     1   0 0 2 5 40
12 Dornheim,Lars 1314                        
13 Heutling,Thomas 1220             0     0 1 0
14 Windelband,Rolf 1161                        
15 Hellwig,Leonhard 1142                        
16 Schlange,Jonathan 1477                        
17 Currenti,Gianluca 1085                        
18 Khanbekyan,Nare 1068                        
19 Schlange,Tamara 1112                        
Gesamt 0 3 0 4 3.5 1.5 0.5 1.5 14 32 43.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 4.0 : 0.0
2 1 21.10.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI spielfrei
3 5 11.11.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 3.0 : 1.0
4 2 25.11.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg VI SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 3.0 : 0.0
5 4 16.12.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI SV Freibauer Barleben III 4.0 : 0.0
6 3 03.02.2019 09:00 SG Klötze Süd SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 0.5 : 3.5
7 3 24.02.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI Haldensleber SC 1.5 : 2.5
8 4 24.03.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg V SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 3.5 : 0.5
9 2 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI VfB Ottersleben II 1.5 : 2.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 206 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.