SG Aufbau Elbe Magdeburg VI - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Thomas Schwieger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Basedowstraße 5
39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Nieber,Alexander 1736                        
2 Stackfleth,Jarno 1373 0   1   1         2 3 66.7
3 Mirschel,Alina 1481 0   1   1         2 3 66.7
4 Mirschel,Thaddeus 1361 0   0   1         1 3 33.3
5 Schwieger,Thomas 1607                        
6 Udelnov,Valentin 1472                        
7 Bartels,Sebastian 1482         1         1 1 100
8 Hellwig,Konstantin Joshua 1330                        
9 Schlange,Christian 1508                        
10 Khanbekyan,Mikayel 1503                        
11 Weber,Willi 1091 0   1             1 2 50
12 Dornheim,Lars 1314                        
13 Heutling,Thomas 1215                        
14 Windelband,Rolf 1136                        
15 Hellwig,Leonhard 1142                        
16 Schlange,Jonathan 1474                        
17 Currenti,Gianluca 1085                        
18 Khanbekyan,Nare 1086                        
19 Schlange,Tamara 954                        
Gesamt 0 3 0 4 7 16 43.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 4.0 : 0.0
2 1 21.10.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI spielfrei
3 5 11.11.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 3.0 : 1.0
4 2 25.11.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg VI SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 3.0 : 0.0
5 4 16.12.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI SV Freibauer Barleben III 4.0 : 0.0
6 3 03.02.2019 09:00 SG Klötze Süd SG Aufbau Elbe Magdeburg VI
7 3 24.02.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI Haldensleber SC
8 4 24.03.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg V SG Aufbau Elbe Magdeburg VI
9 2 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI VfB Ottersleben II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 661 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok