SG Aufbau Elbe Magdeburg VI - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Thomas Schwieger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Basedowstraße 5
39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Nieber,Alexander 1736                        
2 Stackfleth,Jarno 1455 0   1   1 ½ 0 ½ 1 4 7 57.1
3 Mirschel,Alina 1422 0   1   1 1 1 0 ½ 4.5 7 64.3
4 Mirschel,Thaddeus 1347 0   0   1 1 ½ 0 0 2.5 7 35.7
5 Schwieger,Thomas 1607                        
6 Udelnov,Valentin 1520                        
7 Bartels,Sebastian 1392         1         1 1 100
8 Hellwig,Konstantin Joshua 1330                        
9 Schlange,Christian 1508                        
10 Khanbekyan,Mikayel 1515                        
11 Weber,Willi 1091 0   1     1   0 0 2 5 40
12 Dornheim,Lars 1314                        
13 Heutling,Thomas 1220             0     0 1 0
14 Windelband,Rolf 1161                        
15 Hellwig,Leonhard 1142                        
16 Schlange,Jonathan 1477                        
17 Currenti,Gianluca 1085                        
18 Khanbekyan,Nare 1068                        
19 Schlange,Tamara 1112                        
Gesamt 0 3 0 4 3.5 1.5 0.5 1.5 14 32 43.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 4.0 : 0.0
2 1 21.10.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI spielfrei
3 5 11.11.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 3.0 : 1.0
4 2 25.11.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg VI SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 3.0 : 0.0
5 4 16.12.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI SV Freibauer Barleben III 4.0 : 0.0
6 3 03.02.2019 09:00 SG Klötze Süd SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 0.5 : 3.5
7 3 24.02.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI Haldensleber SC 1.5 : 2.5
8 4 24.03.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg V SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 3.5 : 0.5
9 2 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI VfB Ottersleben II 1.5 : 2.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 130 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Aug 31 @10:00 -
Wernigeröder U18 Waldbad-Blitz, Wernigerode
So Sep 01 @09:45 -
2. Ranglistenturnier der Schachzwerge, Magdeburg
Sa Sep 07 @10:00 -
Schnellschachmeisterschaft SB Magdeburg, Gardelegen
So Sep 15 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok