SG Aufbau Elbe Magdeburg VII - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Rolf Windelband
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Basedowstraße 5
39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Almujbel,Jasem 1301 1 0 0   +   0 0 + 3 7 42.9
2 Kamaev,Artem 1430 1 0 0   0 1 1 0 + 4 8 50
3 Mildner,Klaus 1331 0 0 1   1 0 + ½   3.5 7 50
4 Dyrna,Wolfgang 1243 ½ 1     + 1 + 1 + 6.5 7 92.9
5 Hellwig,Konstantin Joshua 1330                        
6 Gogolok,Hagen 1149                        
7 Hellwig,Leonhard 1142                        
8 Petzold,Johannes Julius 1349                 + 1
9 Krüger,Manfred 1236                        
10 Knappe,Stefan 1213     0     1       1 2 50
11 Schlange,Jonathan 1477                        
12 Currenti,Gianluca 1085                        
13 Weber,Willi 1091                        
14 Currenti,Alessandro 1098                        
15 Windelband,Rolf 1161                        
16 Khanbekyan,Nare 1068                        
17 Felsch,Paula 1013                        
18 Schlange,Tamara 1112                        
Gesamt 2.5 1 1 3 3 3 1.5 4 19 32 59.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 VfB Ottersleben II SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1.5 : 2.5
2 2 21.10.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1.0 : 3.0
3 5 11.11.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 3.0 : 1.0
4 1 25.11.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII spielfrei
5 5 16.12.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SV Rochade Magdeburg VI 3.0 : 1.0
6 2 03.02.2019 09:00 SV Freibauer Barleben III SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1.0 : 3.0
7 4 24.02.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SG Klötze Süd 3.0 : 1.0
8 3 24.03.2019 09:00 Haldensleber SC SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 2.5 : 1.5
9 3 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SV Rochade Magdeburg V 4.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 168 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.