SG Aufbau Elbe Magdeburg VII - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Rolf Windelband
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Basedowstraße 5
39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Almujbel,Jasem 1301 1 0 0   +   0 0 + 3 7 42.9
2 Kamaev,Artem 1430 1 0 0   0 1 1 0 + 4 8 50
3 Mildner,Klaus 1331 0 0 1   1 0 + ½   3.5 7 50
4 Dyrna,Wolfgang 1243 ½ 1     + 1 + 1 + 6.5 7 92.9
5 Hellwig,Konstantin Joshua 1330                        
6 Gogolok,Hagen 1149                        
7 Hellwig,Leonhard 1142                        
8 Petzold,Johannes Julius 1349                 + 1
9 Krüger,Manfred 1236                        
10 Knappe,Stefan 1213     0     1       1 2 50
11 Schlange,Jonathan 1477                        
12 Currenti,Gianluca 1085                        
13 Weber,Willi 1091                        
14 Currenti,Alessandro 1098                        
15 Windelband,Rolf 1161                        
16 Khanbekyan,Nare 1068                        
17 Felsch,Paula 1013                        
18 Schlange,Tamara 1112                        
Gesamt 2.5 1 1 3 3 3 1.5 4 19 32 59.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 VfB Ottersleben II SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1.5 : 2.5
2 2 21.10.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1.0 : 3.0
3 5 11.11.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 3.0 : 1.0
4 1 25.11.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII spielfrei
5 5 16.12.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SV Rochade Magdeburg VI 3.0 : 1.0
6 2 03.02.2019 09:00 SV Freibauer Barleben III SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1.0 : 3.0
7 4 24.02.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SG Klötze Süd 3.0 : 1.0
8 3 24.03.2019 09:00 Haldensleber SC SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 2.5 : 1.5
9 3 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SV Rochade Magdeburg V 4.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 239 Gäste und 3 Mitglieder online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Aug 31 @10:00 -
Wernigeröder U18 Waldbad-Blitz, Wernigerode
So Sep 01 @09:45 -
2. Ranglistenturnier der Schachzwerge, Magdeburg
Sa Sep 07 @10:00 -
Schnellschachmeisterschaft SB Magdeburg, Gardelegen
So Sep 15 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok