SG Aufbau Elbe Magdeburg VII - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Rolf Windelband
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Basedowstraße 5
39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Almujbel,Jasem 1097 1 0 0   +         2 4 50
2 Kamaev,Artem 1430 1 0 0   0         1 4 25
3 Mildner,Klaus 1331 0 0 1   1         2 4 50
4 Dyrna,Wolfgang 1243 ½ 1     +         2.5 3 83.3
5 Hellwig,Konstantin Joshua 1330                        
6 Gogolok,Hagen 1149                        
7 Hellwig,Leonhard 1142                        
8 Petzold,Johannes Julius 1309                        
9 Krüger,Manfred 1236                        
10 Knappe,Stefan 1246     0             0 1 0
11 Schlange,Jonathan 1474                        
12 Currenti,Gianluca 1085                        
13 Weber,Willi 1091                        
14 Currenti,Alessandro 1098                        
15 Windelband,Rolf 1136                        
16 Khanbekyan,Nare 1086                        
17 Felsch,Paula 1013                        
18 Schlange,Tamara 954                        
Gesamt 2.5 1 1 3 7.5 16 46.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 VfB Ottersleben II SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1.5 : 2.5
2 2 21.10.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1.0 : 3.0
3 5 11.11.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 3.0 : 1.0
4 1 25.11.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII spielfrei
5 5 16.12.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SV Rochade Magdeburg VI 3.0 : 1.0
6 2 03.02.2019 09:00 SV Freibauer Barleben III SG Aufbau Elbe Magdeburg VII
7 4 24.02.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SG Klötze Süd
8 3 24.03.2019 09:00 Haldensleber SC SG Aufbau Elbe Magdeburg VII
9 3 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SV Rochade Magdeburg V

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 433 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok