SV Rochade Magdeburg VI - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Michael Baumann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Grundschule Kritzmannstr. 1; Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Barucker,Hans-Jürgen 1760 ½ ½         1     2 3 66.7
2 Zerfass,Helge 1631     0 + -   0   1 2 5 40
3 Helbing,Klaus-Dieter 1551 0 1 ½ + 1   1 1 1 6.5 8 81.3
4 Baumann,Michael 1227   1 0   0   1 ½ 1 3.5 6 58.3
5 Becker,Jonas 1383     1             1 1 100
6 Kühne,Jürgen 1390                        
7 Fuchs,Ingo 1384 ½ ½     -     0   1 4 25
8 Wronski,Steven 1421       +       1   2 2 100
9 Wunderling,Stefan 1273                        
10 Lohse,Sven 992 +               0 1 2 50
Gesamt 2 3 1.5 3 1 3 2.5 3 19 32 59.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg V SV Rochade Magdeburg VI 2.0 : 2.0
2 3 21.10.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg VI VfB Ottersleben II 3.0 : 1.0
3 4 11.11.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V SV Rochade Magdeburg VI 2.5 : 1.5
4 2 25.11.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg VI SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 3.0 : 0.0
5 5 16.12.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SV Rochade Magdeburg VI 3.0 : 1.0
6 1 03.02.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg VI spielfrei
7 5 24.02.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg VI SV Freibauer Barleben III 3.0 : 1.0
8 2 24.03.2019 09:00 SG Klötze Süd SV Rochade Magdeburg VI 1.5 : 2.5
9 4 07.04.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg VI Haldensleber SC 3.0 : 1.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 91 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok