SV Rochade Magdeburg VI - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Michael Baumann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Grundschule Kritzmannstr. 1; Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Barucker,Hans-Jürgen 1760 ½ ½               1 2 50
2 Zerfass,Helge 1631     0 + -         1 3 33.3
3 Helbing,Klaus-Dieter 1551 0 1 ½ + 1         3.5 5 70
4 Baumann,Michael 1227   1 0   0         1 3 33.3
5 Becker,Jonas 1383     1             1 1 100
6 Kühne,Jürgen 1390                        
7 Fuchs,Ingo 1384 ½ ½     -         1 3 33.3
8 Wronski,Steven 1421       +           1
9 Wunderling,Stefan 1273                        
10 Lohse,Sven 992 +                 1
Gesamt 2 3 1.5 3 1 10.5 20 52.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg V SV Rochade Magdeburg VI 2.0 : 2.0
2 3 21.10.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg VI VfB Ottersleben II 3.0 : 1.0
3 4 11.11.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V SV Rochade Magdeburg VI 2.5 : 1.5
4 2 25.11.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg VI SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 3.0 : 0.0
5 5 16.12.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SV Rochade Magdeburg VI 3.0 : 1.0
6 1 03.02.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg VI spielfrei
7 5 24.02.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg VI SV Freibauer Barleben III
8 2 24.03.2019 09:00 SG Klötze Süd SV Rochade Magdeburg VI
9 4 07.04.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg VI Haldensleber SC

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 446 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok