SV Rochade Magdeburg VI - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Michael Baumann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Grundschule Kritzmannstr. 1; Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Barucker,Hans-Jürgen 1760 ½ ½         1     2 3 66.7
2 Zerfass,Helge 1631     0 + -   0   1 2 5 40
3 Helbing,Klaus-Dieter 1551 0 1 ½ + 1   1 1 1 6.5 8 81.3
4 Baumann,Michael 1227   1 0   0   1 ½ 1 3.5 6 58.3
5 Becker,Jonas 1383     1             1 1 100
6 Kühne,Jürgen 1390                        
7 Fuchs,Ingo 1384 ½ ½     -     0   1 4 25
8 Wronski,Steven 1421       +       1   2 2 100
9 Wunderling,Stefan 1273                        
10 Lohse,Sven 992 +               0 1 2 50
Gesamt 2 3 1.5 3 1 3 2.5 3 19 32 59.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg V SV Rochade Magdeburg VI 2.0 : 2.0
2 3 21.10.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg VI VfB Ottersleben II 3.0 : 1.0
3 4 11.11.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V SV Rochade Magdeburg VI 2.5 : 1.5
4 2 25.11.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg VI SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 3.0 : 0.0
5 5 16.12.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SV Rochade Magdeburg VI 3.0 : 1.0
6 1 03.02.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg VI spielfrei
7 5 24.02.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg VI SV Freibauer Barleben III 3.0 : 1.0
8 2 24.03.2019 09:00 SG Klötze Süd SV Rochade Magdeburg VI 1.5 : 2.5
9 4 07.04.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg VI Haldensleber SC 3.0 : 1.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 214 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Sa Mai 25 @08:30 -
Kalbenser Mannschaftsblitzturnier, Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft Kalbe (Milde), Eugenie-Schildt-Straße
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok