SG Klötze Süd - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Thomas Janeke
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Geschäftsstelle VfB 07 Klötze
Schulstraße 30
38486 Klötze
Routenplaner

Hinweis
Parken auf dem Parkplatz neben der Rettungswache oder entlang der Schulstraße. Einfahrt aus Richtung Salzwedeler Straße (Schulstraße ist eine Einbahnstraße). Der Eingang befindet sich hinter dem Gebäude neben dem Turm.

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Janeke,Thomas 1566   ½ + 1 ½ ½ 1 0 1 5.5 8 68.8
2 Kaworski,Heiko 1562     ½ 1   0   ½ 1 3 5 60
3 Colberg,Adrian 1307   1 ½ 0   0   1 1 3.5 6 58.3
4 Manzke,Klaus 1063         0         0 1 0
5 Schmidt,Hans-Jürgen 1052   0               0 1 0
6 Graf,Benjamin 834   + 0 0 0 0 0 0 1 2 8 25
Gesamt 0 2.5 2 2 0.5 0.5 1 1.5 4 14 36 38.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2018 09:00 spielfrei SG Klötze Süd 0.0 : 0.0
2 5 21.10.2018 09:00 SG Klötze Süd Haldensleber SC 2.5 : 1.5
3 2 11.11.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg V SG Klötze Süd 2.0 : 2.0
4 4 25.11.2018 09:00 SG Klötze Süd VfB Ottersleben II 2.0 : 2.0
5 3 16.12.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V SG Klötze Süd 3.5 : 0.5
6 3 03.02.2019 09:00 SG Klötze Süd SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 0.5 : 3.5
7 4 24.02.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SG Klötze Süd 3.0 : 1.0
8 2 24.03.2019 09:00 SG Klötze Süd SV Rochade Magdeburg VI 1.5 : 2.5
9 5 07.04.2019 09:00 SV Freibauer Barleben III SG Klötze Süd 0.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 412 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Senioren-BMM 4. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok