SV Rochade Magdeburg V - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Jürgen Kühne
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Grundschule Kritzmannstr 1
Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hasani,Muzafer 1575     -             1
2 von Bassewitz,Ingo 1656 ½   ½ 0   1   ½   2.5 5 50
3 Heckl,Josef 1457                        
4 Ogrisek,Gerd 1439               1   1 1 100
5 Becker,Jonas 1383 1     1           2 2 100
6 Kühne,Jürgen 1390     ½ 0   ½ ½ 1   2.5 5 50
7 Wronski,Steven 1421           ½ 1     1.5 2 75
8 Fuchs,Ingo 1384       1   1 1     3 3 100
9 Wunderling,Stefan 1273 ½             1   1.5 2 75
10 Lohse,Sven 992     1             1 1 100
Gesamt 2 0 2 2 3 2.5 3.5 0 15 32 46.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg V SV Rochade Magdeburg VI 2.0 : 2.0
2 4 21.10.2018 09:00 SV Freibauer Barleben III SV Rochade Magdeburg V 4.0 : 0.0
3 2 11.11.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg V SG Klötze Süd 2.0 : 2.0
4 5 25.11.2018 09:00 Haldensleber SC SV Rochade Magdeburg V 2.0 : 2.0
5 1 16.12.2018 09:00 spielfrei SV Rochade Magdeburg V
6 5 03.02.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg V VfB Ottersleben II 3.0 : 1.0
7 2 24.02.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V SV Rochade Magdeburg V 1.5 : 2.5
8 4 24.03.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg V SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 3.5 : 0.5
9 3 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SV Rochade Magdeburg V 4.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 224 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Sa Mai 25 @08:30 -
Kalbenser Mannschaftsblitzturnier, Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft Kalbe (Milde), Eugenie-Schildt-Straße
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok