SV Rochade Magdeburg V - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Jürgen Kühne
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Grundschule Kritzmannstr 1
Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hasani,Muzafer 1575     -             1
2 von Bassewitz,Ingo 1656 ½   ½ 0   1   ½   2.5 5 50
3 Heckl,Josef 1457                        
4 Ogrisek,Gerd 1439               1   1 1 100
5 Becker,Jonas 1383 1     1           2 2 100
6 Kühne,Jürgen 1390     ½ 0   ½ ½ 1   2.5 5 50
7 Wronski,Steven 1421           ½ 1     1.5 2 75
8 Fuchs,Ingo 1384       1   1 1     3 3 100
9 Wunderling,Stefan 1273 ½             1   1.5 2 75
10 Lohse,Sven 992     1             1 1 100
Gesamt 2 0 2 2 3 2.5 3.5 0 15 32 46.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg V SV Rochade Magdeburg VI 2.0 : 2.0
2 4 21.10.2018 09:00 SV Freibauer Barleben III SV Rochade Magdeburg V 4.0 : 0.0
3 2 11.11.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg V SG Klötze Süd 2.0 : 2.0
4 5 25.11.2018 09:00 Haldensleber SC SV Rochade Magdeburg V 2.0 : 2.0
5 1 16.12.2018 09:00 spielfrei SV Rochade Magdeburg V
6 5 03.02.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg V VfB Ottersleben II 3.0 : 1.0
7 2 24.02.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V SV Rochade Magdeburg V 1.5 : 2.5
8 4 24.03.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg V SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 3.5 : 0.5
9 3 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SV Rochade Magdeburg V 4.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 147 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Aug 31 @10:00 -
Wernigeröder U18 Waldbad-Blitz, Wernigerode
So Sep 01 @09:45 -
2. Ranglistenturnier der Schachzwerge, Magdeburg
Sa Sep 07 @10:00 -
Schnellschachmeisterschaft SB Magdeburg, Gardelegen
So Sep 15 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok