SV Rochade Magdeburg V - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Jürgen Kühne
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Grundschule Kritzmannstr 1
Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hasani,Muzafer 1575     -             1
2 von Bassewitz,Ingo 1656 ½   ½ 0           1 3 33.3
3 Heckl,Josef 1457                        
4 Ogrisek,Gerd 1412                        
5 Becker,Jonas 1383 1     1           2 2 100
6 Kühne,Jürgen 1390     ½ 0           0.5 2 25
7 Wronski,Steven 1421                        
8 Fuchs,Ingo 1384       1           1 1 100
9 Wunderling,Stefan 1273 ½                 0.5 1 50
10 Lohse,Sven 992     1             1 1 100
Gesamt 2 0 2 2 6 16 37.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg V SV Rochade Magdeburg VI 2.0 : 2.0
2 4 21.10.2018 09:00 SV Freibauer Barleben III SV Rochade Magdeburg V 4.0 : 0.0
3 2 11.11.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg V SG Klötze Süd 2.0 : 2.0
4 5 25.11.2018 09:00 Haldensleber SC SV Rochade Magdeburg V 2.0 : 2.0
5 1 16.12.2018 09:00 spielfrei SV Rochade Magdeburg V
6 5 03.02.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg V VfB Ottersleben II
7 2 24.02.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V SV Rochade Magdeburg V
8 4 24.03.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg V SG Aufbau Elbe Magdeburg VI
9 3 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SV Rochade Magdeburg V

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 465 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok