VfB Ottersleben II - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Michael Nülken
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schwarzer Weg
39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Augsberg,Tjark 1516 0     0 ½         0.5 3 16.7
2 Scherping,Stephan 1475 0 ½ 1   1 0       2.5 5 50
3 Nülken,Michael 1313 1 0 1 0 1 ½   ½ 0 4 8 50
4 Ebert,Peter 1310 ½ 0 0   1 ½   0 ½ 2.5 7 35.7
5 Hoffmann,Manfred 1476                        
6 Ewert,Erich 1403               0   0 1 0
7 Schöler,Gregor 1327       1   0     1 2 3 66.7
8 Schulze,Hans-Peter 1381   ½ 1 1       0   2.5 4 62.5
9 Riemann,Jonas 1341                        
10 Neumann,Franz 1260                        
11 Schröder,Erik 1151                        
12 Burau,Max 963                        
13 Stotzki,Christian 981                        
14 Behrens,Reinhard 990                        
15 Neumann,Lieselotte 989                 1 1 1 100
16 Wagner,Ronny                        
Gesamt 1.5 1 3 2 3.5 1 0.5 2.5 15 32 46.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 VfB Ottersleben II SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1.5 : 2.5
2 3 21.10.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg VI VfB Ottersleben II 3.0 : 1.0
3 3 11.11.2018 09:00 VfB Ottersleben II SV Freibauer Barleben III 3.0 : 1.0
4 4 25.11.2018 09:00 SG Klötze Süd VfB Ottersleben II 2.0 : 2.0
5 2 16.12.2018 09:00 VfB Ottersleben II Haldensleber SC 3.5 : 0.5
6 5 03.02.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg V VfB Ottersleben II 3.0 : 1.0
7 1 24.02.2019 09:00 spielfrei VfB Ottersleben II
8 5 24.03.2019 09:00 VfB Ottersleben II SG Aufbau Elbe Magdeburg V 0.5 : 3.5
9 2 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI VfB Ottersleben II 1.5 : 2.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 119 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.