VfB Ottersleben II - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Michael Nülken
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schwarzer Weg
39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Augsberg,Tjark 1516 0     0 ½         0.5 3 16.7
2 Scherping,Stephan 1473 0 ½ 1   1         2.5 4 62.5
3 Nülken,Michael 1377 1 0 1 0 1         3 5 60
4 Ebert,Peter 1323 ½ 0 0   1         1.5 4 37.5
5 Hoffmann,Manfred 1476                        
6 Ewert,Erich 1403                        
7 Schöler,Gregor 1327       1           1 1 100
8 Schulze,Hans-Peter 1381   ½ 1 1           2.5 3 83.3
9 Riemann,Jonas 1341                        
10 Neumann,Franz 1203                        
11 Schröder,Erik 1151                        
12 Burau,Max 1034                        
13 Stotzki,Christian 981                        
14 Behrens,Reinhard 990                        
15 Neumann,Lieselotte 918                        
16 Wagner,Ronny                        
Gesamt 1.5 1 3 2 3.5 11 20 55

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 VfB Ottersleben II SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1.5 : 2.5
2 3 21.10.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg VI VfB Ottersleben II 3.0 : 1.0
3 3 11.11.2018 09:00 VfB Ottersleben II SV Freibauer Barleben III 3.0 : 1.0
4 4 25.11.2018 09:00 SG Klötze Süd VfB Ottersleben II 2.0 : 2.0
5 2 16.12.2018 09:00 VfB Ottersleben II Haldensleber SC 3.5 : 0.5
6 5 03.02.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg V VfB Ottersleben II
7 1 24.02.2019 09:00 spielfrei VfB Ottersleben II
8 5 24.03.2019 09:00 VfB Ottersleben II SG Aufbau Elbe Magdeburg V
9 2 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI VfB Ottersleben II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 290 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok