VfB Ottersleben II - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Michael Nülken
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schwarzer Weg
39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Augsberg,Tjark 1516 0     0 ½         0.5 3 16.7
2 Scherping,Stephan 1475 0 ½ 1   1 0       2.5 5 50
3 Nülken,Michael 1313 1 0 1 0 1 ½       3.5 6 58.3
4 Ebert,Peter 1310 ½ 0 0   1 ½       2 5 40
5 Hoffmann,Manfred 1476                        
6 Ewert,Erich 1403                        
7 Schöler,Gregor 1327       1   0       1 2 50
8 Schulze,Hans-Peter 1381   ½ 1 1           2.5 3 83.3
9 Riemann,Jonas 1341                        
10 Neumann,Franz 1203                        
11 Schröder,Erik 1151                        
12 Burau,Max 1034                        
13 Stotzki,Christian 981                        
14 Behrens,Reinhard 990                        
15 Neumann,Lieselotte 918                        
16 Wagner,Ronny                        
Gesamt 1.5 1 3 2 3.5 1 12 24 50

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 VfB Ottersleben II SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1.5 : 2.5
2 3 21.10.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg VI VfB Ottersleben II 3.0 : 1.0
3 3 11.11.2018 09:00 VfB Ottersleben II SV Freibauer Barleben III 3.0 : 1.0
4 4 25.11.2018 09:00 SG Klötze Süd VfB Ottersleben II 2.0 : 2.0
5 2 16.12.2018 09:00 VfB Ottersleben II Haldensleber SC 3.5 : 0.5
6 5 03.02.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg V VfB Ottersleben II 3.0 : 1.0
7 1 24.02.2019 09:00 spielfrei VfB Ottersleben II
8 5 24.03.2019 09:00 VfB Ottersleben II SG Aufbau Elbe Magdeburg V
9 2 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI VfB Ottersleben II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. März 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 168 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 23 - Sa Mär 23
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok