Eintracht Osterwieck - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Marco Lipke
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Rudolf-Breitscheid-Allee 15
38835 Osterwieck
Eingang vom Hauptplatz
linkes Gebäude
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Lipke,Marco 1498   0 1   1 0 0 0   2 6 33.3
2 Kruppa,Gottfried 1550   1 ½   1 ½ ½ 1 ½ 5 7 71.4
3 Rettberg,Wolfgang 1529   ½ 1   1         2.5 3 83.3
4 Friese,Henry 1369             ½ 1 0 1.5 3 50
5 Neuhäuser,Sascha 1096                        
6 Meves,René     0   1 0 0   0 1 5 20
Gesamt 0 1.5 2.5 4 0.5 1 2 0.5 12 32 37.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2018 09:00 Eintracht Osterwieck Union 1861 Schönebeck II 0.0 : 0.0
2 1 21.10.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt III Eintracht Osterwieck 2.5 : 1.5
3 1 11.11.2018 09:00 Eintracht Osterwieck SG Einheit Staßfurt IV 2.5 : 1.5
4 1 25.11.2018 09:00 spielfrei Eintracht Osterwieck
5 1 16.12.2018 09:00 Eintracht Osterwieck SG Einheit Staßfurt V 4.0 : 0.0
6 1 03.02.2019 09:00 SK Oschersleben II Eintracht Osterwieck 3.5 : 0.5
7 1 24.02.2019 09:00 Eintracht Osterwieck SSV BW Barby 1.0 : 3.0
8 1 24.03.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt III Eintracht Osterwieck 2.0 : 2.0
9 1 07.04.2019 09:00 SV Einheit Halberstadt II Eintracht Osterwieck 3.5 : 0.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 685 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok