SK Oschersleben II - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Werner Ansorge
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Hermann-Krebs-Str. 5
39387 Oschersleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Ansorge,Werner 1720 0   0 1   1 1   1 4 6 66.7
2 Walter,Wolfgang 1544   0   1   ½ 1   1 3.5 5 70
3 Naeter,Burkhard 1577 1 0 ½ 1   1 1   1 5.5 7 78.6
4 Rielemann,Sven 1360                        
5 Degner,Uwe 1484   1               1 1 100
6 Sandvohs,Detlef 1419 1 ½ ½     + 1   1 5 6 83.3
7 Michalek,Hans-Leonard 1478                        
8 Sohl,Werner 1314       1           1 1 100
9 Parnet,Herwig 1234                        
10 Koch,Ullrich 1212 1   0             1 2 50
11 Kotter,Siegfried 1091                        
12 Gotzel,Holger 1085                        
13 Russainov,Tolgat                        
Gesamt 3 1.5 1 4 3.5 4 0 4 21 32 65.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt V SK Oschersleben II 1.0 : 3.0
2 3 21.10.2018 09:00 SK Oschersleben II SSV BW Barby 1.5 : 2.5
3 4 11.11.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt II SK Oschersleben II 3.0 : 1.0
4 2 25.11.2018 09:00 SK Oschersleben II SV Einheit Halberstadt III 4.0 : 0.0
5 5 16.12.2018 09:00 spielfrei SK Oschersleben II
6 1 03.02.2019 09:00 SK Oschersleben II Eintracht Osterwieck 3.5 : 0.5
7 5 24.02.2019 09:00 SK Oschersleben II SG Einheit Staßfurt III 4.0 : 0.0
8 2 24.03.2019 09:00 Union 1861 Schönebeck II SK Oschersleben II 0.0 : 0.0
9 4 07.04.2019 09:00 SK Oschersleben II SG Einheit Staßfurt IV 4.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 277 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok