Wernigeröder SV II - Harzliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Familien- und Seniorenzentrum
Steingrobe 8
38855 Wernigerode
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt. Spl. %
1 Kamyar,Baktash 1398         ½ 0 ½ 1   1 1 4 6 66.7
2 Alb,Franz 1486   ½   ½   0   0 1   ½ 2.5 6 41.7
3 Johannes,Gero 1465   1 1 1 1 1 1 0 ½ ½ ½ 7.5 10 75
4 Rische,Jörg 1259   1 ½   ½ 0 1   1     4 6 66.7
5 Unverzagt,Hannes 1144                            
6 Hänke,Darius 1062                            
7 Walter,Jonas 985   0 1 1               2 3 66.7
8 Kaiser,Bernhard 1330     1   ½     1   1 1 4.5 5 90
9 Myland,Leo                            
10 Grohs,Regina                            
11 Niemierza,Dietmar 1506                            
12 Kwiatkowski,Krzysztof Pawel 989       1     1   0 1   3 4 75
Gesamt 2.5 3.5 3.5 2.5 1 3.5 2 2.5 3.5 3 27.5 40 68.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 09.09.2018 09:00 Wernigeröder SV II spielfrei
2 6 30.09.2018 09:00 Wernigeröder SV II Ballenstedter SV II 2.5 : 1.5
3 2 28.10.2018 09:00 Harzkalk Rübeland II Wernigeröder SV II 0.5 : 3.5
4 5 18.11.2018 09:00 Wernigeröder SV II Stahl Blankenburg II 3.5 : 0.5
5 3 09.12.2018 09:00 SG Harzgerode II Wernigeröder SV II 1.5 : 2.5
6 4 13.01.2019 09:00 Wernigeröder SV II Ströbecker SV II 1.0 : 3.0
7 4 17.02.2019 09:00 Ströbecker SV III Wernigeröder SV II 0.5 : 3.5
8 3 10.03.2019 09:00 Wernigeröder SV II Einheit Halberstadt IV 2.0 : 2.0
9 5 31.03.2019 09:00 SK Oschersleben III Wernigeröder SV II 1.5 : 2.5
10 2 14.04.2019 09:00 Wernigeröder SV II Eintracht Derenburg II 3.5 : 0.5
11 6 05.05.2019 09:00 TuS GM Quedlinburg II Wernigeröder SV II 1.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 954 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok