TuS GM Quedlinburg II - Harzliga
Mannschaftsführer
Rolf Finner
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Guts Muts Sprthalle

Turnstraße 12
06484 Quedlinburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt. Spl. %
1 Winterstein,Nils 1450 0   ½ 1 1 ½ ½ 1 1   0 5.5 9 61.1
2 Hunstock,Alois 1604 ½ 0         -       ½ 1 4 25
3 Finner,Rolf 1449 1 ½   1   1 1 0     ½ 5 7 71.4
4 Bauer,Niclas 0     0 0     0 0     0 5 0
5 Harz,Johannis   0 1 0   0           1 4 25
6 Kuschel,Paula     0   0       0     0 3 0
7 Rutkowski,Vincent   0 0   0 0 0 + 0   0 1 8 12.5
Gesamt 1.5 0.5 1.5 2 1 1.5 1.5 2 1 1 13.5 40 33.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 09.09.2018 09:00 Ballenstedter SV II TuS GM Quedlinburg II 2.5 : 1.5
2 5 30.09.2018 09:00 TuS GM Quedlinburg II Harzkalk Rübeland II 0.5 : 3.5
3 3 28.10.2018 09:00 Stahl Blankenburg II TuS GM Quedlinburg II 2.5 : 1.5
4 4 18.11.2018 09:00 TuS GM Quedlinburg II SG Harzgerode II 2.0 : 2.0
5 4 09.12.2018 09:00 Ströbecker SV II TuS GM Quedlinburg II 3.0 : 1.0
6 3 13.01.2019 09:00 TuS GM Quedlinburg II Ströbecker SV III 1.5 : 2.5
7 5 17.02.2019 09:00 Einheit Halberstadt IV TuS GM Quedlinburg II 2.5 : 1.5
8 2 10.03.2019 09:00 TuS GM Quedlinburg II SK Oschersleben III 2.0 : 2.0
9 6 31.03.2019 09:00 Eintracht Derenburg II TuS GM Quedlinburg II 3.0 : 1.0
10 1 14.04.2019 09:00 spielfrei TuS GM Quedlinburg II
11 6 05.05.2019 09:00 TuS GM Quedlinburg II Wernigeröder SV II 1.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 81 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:30 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.