Harzkalk Rübeland II - Harzliga
Mannschaftsführer
Rolf Lierath
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Vereinsheim
Roter Weg
38875 Elbingerode
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt. Spl. %
1 Jakobi,Karl-Günter 1549                            
2 Bernstein,Lutz 1255                            
3 Lierath,Egon 1403 ½ 1 0 1   0 ½ ½ ½ ½ ½ 5 10 50
4 Lierath,Rolf 1097 ½ ½ ½ 0   1 0 0 ½ 0 ½ 3.5 10 35
5 Höfert,Lothar 1079 ½ 1 0 1   ½ 0 ½ 1 0 ½ 5 10 50
6 Rudolf,Willi ½ 1 0 0   0 0 ½ ½ 0 ½ 3 10 30
Gesamt 2 3.5 0.5 2 1.5 0.5 1.5 2.5 0.5 2 16.5 40 41.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 09.09.2018 09:00 Harzkalk Rübeland II Eintracht Derenburg II 2.0 : 2.0
2 5 30.09.2018 09:00 TuS GM Quedlinburg II Harzkalk Rübeland II 0.5 : 3.5
3 2 28.10.2018 09:00 Harzkalk Rübeland II Wernigeröder SV II 0.5 : 3.5
4 6 18.11.2018 09:00 Ballenstedter SV II Harzkalk Rübeland II 2.0 : 2.0
5 1 09.12.2018 09:00 Harzkalk Rübeland II spielfrei
6 6 13.01.2019 09:00 Harzkalk Rübeland II Stahl Blankenburg II 1.5 : 2.5
7 2 17.02.2019 09:00 SG Harzgerode II Harzkalk Rübeland II 3.5 : 0.5
8 5 10.03.2019 09:00 Harzkalk Rübeland II Ströbecker SV II 1.5 : 2.5
9 3 31.03.2019 09:00 Ströbecker SV III Harzkalk Rübeland II 1.5 : 2.5
10 4 14.04.2019 09:00 Harzkalk Rübeland II Einheit Halberstadt IV 0.5 : 3.5
11 4 05.05.2019 09:00 SK Oschersleben III Harzkalk Rübeland II 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 210 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.