Ströbecker SV III - Harzliga
Mannschaftsführer
Werner Reinhardt
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schachverein
Hauptstraße 52
38822 Schachdorf Ströbeck
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt. Spl. %
1 Reinhardt,Werner 1652 ½   1 1 1 ½ ½ 1 ½ ½ ½ 7 10 70
2 Reinhardt,Till 1004 0     0 1 0 0 0 ½ ½ ½ 2.5 9 27.8
3 Soyka,Tom 939 ½   0 0 0 1 0 0 0 0 ½ 2 10 20
4 Löffler,Tobias 849     0 1 + 1 0 0   1 ½ 4.5 8 56.3
5 Grimm,Wilfried 1414                            
6 Matscheroth,Werner 1392                            
7 Kaiser,Hans-Rüdiger 1229 ½                     0.5 1 50
8 Lichtner,Oswald 1234                 ½     0.5 1 50
9 Cacek,Josef 1309     0                 0 1 0
10 Gädecke,Reinhold 1150                            
11 Willke,Frank Dieter 1028                            
12 Zielke,Markus                            
Gesamt 1.5 1 2 3 2.5 0.5 1 1.5 2 2 17 40 42.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 6 09.09.2018 09:00 Ströbecker SV II Ströbecker SV III 2.5 : 1.5
2 1 30.09.2018 09:00 spielfrei Ströbecker SV III
3 6 28.10.2018 09:00 Ströbecker SV III Einheit Halberstadt IV 1.0 : 3.0
4 2 18.11.2018 09:00 SK Oschersleben III Ströbecker SV III 2.0 : 2.0
5 5 09.12.2018 09:00 Ströbecker SV III Eintracht Derenburg II 3.0 : 1.0
6 3 13.01.2019 09:00 TuS GM Quedlinburg II Ströbecker SV III 1.5 : 2.5
7 4 17.02.2019 09:00 Ströbecker SV III Wernigeröder SV II 0.5 : 3.5
8 4 10.03.2019 09:00 Ballenstedter SV II Ströbecker SV III 3.0 : 1.0
9 3 31.03.2019 09:00 Ströbecker SV III Harzkalk Rübeland II 1.5 : 2.5
10 5 14.04.2019 09:00 Stahl Blankenburg II Ströbecker SV III 2.0 : 2.0
11 2 05.05.2019 09:00 Ströbecker SV III SG Harzgerode II 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 836 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok