Ströbecker SV III - Harzliga
Mannschaftsführer
Werner Reinhardt
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schachverein
Hauptstraße 52
38822 Schachdorf Ströbeck
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt. Spl. %
1 Reinhardt,Werner 1652 ½   1 1 1 ½ ½ 1 ½ ½ ½ 7 10 70
2 Reinhardt,Till 1004 0     0 1 0 0 0 ½ ½ ½ 2.5 9 27.8
3 Soyka,Tom 939 ½   0 0 0 1 0 0 0 0 ½ 2 10 20
4 Löffler,Tobias 849     0 1 + 1 0 0   1 ½ 4.5 8 56.3
5 Grimm,Wilfried 1414                            
6 Matscheroth,Werner 1392                            
7 Kaiser,Hans-Rüdiger 1229 ½                     0.5 1 50
8 Lichtner,Oswald 1234                 ½     0.5 1 50
9 Cacek,Josef 1309     0                 0 1 0
10 Gädecke,Reinhold 1150                            
11 Willke,Frank Dieter 1028                            
12 Zielke,Markus                            
Gesamt 1.5 1 2 3 2.5 0.5 1 1.5 2 2 17 40 42.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 6 09.09.2018 09:00 Ströbecker SV II Ströbecker SV III 2.5 : 1.5
2 1 30.09.2018 09:00 spielfrei Ströbecker SV III
3 6 28.10.2018 09:00 Ströbecker SV III Einheit Halberstadt IV 1.0 : 3.0
4 2 18.11.2018 09:00 SK Oschersleben III Ströbecker SV III 2.0 : 2.0
5 5 09.12.2018 09:00 Ströbecker SV III Eintracht Derenburg II 3.0 : 1.0
6 3 13.01.2019 09:00 TuS GM Quedlinburg II Ströbecker SV III 1.5 : 2.5
7 4 17.02.2019 09:00 Ströbecker SV III Wernigeröder SV II 0.5 : 3.5
8 4 10.03.2019 09:00 Ballenstedter SV II Ströbecker SV III 3.0 : 1.0
9 3 31.03.2019 09:00 Ströbecker SV III Harzkalk Rübeland II 1.5 : 2.5
10 5 14.04.2019 09:00 Stahl Blankenburg II Ströbecker SV III 2.0 : 2.0
11 2 05.05.2019 09:00 Ströbecker SV III SG Harzgerode II 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 170 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:30 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.