Einheit Halberstadt IV - Harzliga
Mannschaftsführer
Manfred Mätzig
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Gröperstraße 23
38820 Halberstadt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt. Spl. %
1 Mätzig,Manfred 1411 ½ 0 0   0   ½ 0 0 ½   1.5 8 18.8
2 von Rauchhaupt,Willi 1361 1 ½ 1   1 0 0 1 ½ 1 1 7 10 70
3 Danker,Axel 1173   1     ½ 0 + 1 ½ 1 1 6 8 75
4 Henke,Ulrich 1183 ½ ½ 1   1 1 1 0     1 6 8 75
5 Gernegroß,Sven 1027                            
6 Wolff,Fabienne 1118                            
7 Kaschub,Finn 958     1                 1 1 100
8 Friedrich,Alarich 919                            
9 Kleist,Björn 895                            
10 Grübel,Tilman 727                            
11 Hilse,Timon 0         0           0 2 0
12 Hüfken,Adrian Elias                            
13 Groebler,Leif                 1 1 1 3 3 100
14 Bosse,Tim                            
15 Wiebach,Yanick 753                            
16 Bosse,Trixi                            
Gesamt 2 2 3 2.5 1 2.5 2 2 3.5 4 24.5 40 61.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 09.09.2018 09:00 SG Harzgerode II Einheit Halberstadt IV 2.0 : 2.0
2 2 30.09.2018 09:00 Einheit Halberstadt IV Ströbecker SV II 2.0 : 2.0
3 6 28.10.2018 09:00 Ströbecker SV III Einheit Halberstadt IV 1.0 : 3.0
4 1 18.11.2018 09:00 spielfrei Einheit Halberstadt IV
5 6 09.12.2018 09:00 Einheit Halberstadt IV SK Oschersleben III 2.5 : 1.5
6 2 13.01.2019 09:00 Eintracht Derenburg II Einheit Halberstadt IV 3.0 : 1.0
7 5 17.02.2019 09:00 Einheit Halberstadt IV TuS GM Quedlinburg II 2.5 : 1.5
8 3 10.03.2019 09:00 Wernigeröder SV II Einheit Halberstadt IV 2.0 : 2.0
9 4 31.03.2019 09:00 Einheit Halberstadt IV Ballenstedter SV II 2.0 : 2.0
10 4 14.04.2019 09:00 Harzkalk Rübeland II Einheit Halberstadt IV 0.5 : 3.5
11 3 05.05.2019 09:00 Einheit Halberstadt IV Stahl Blankenburg II 4.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 233 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok