SK Oschersleben III - Harzliga
Mannschaftsführer
Kotter Siegfried
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Mattthias-Claudius-Haus
Griesbachsaal
Hermann-Krebs-Straße 5
39387 Oschersleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt. Spl. %
1 Sandvohs,Detlef 1419               0       0 1 0
2 Degner,Uwe 1484                            
3 Sohl,Werner 1314 ½ ½ 0 0 1   1 1 0 1 ½ 5.5 10 55
4 Parnet,Herwig 1234 1 ½ 0 1 0   1 1 ½   ½ 5.5 9 61.1
5 Koch,Ullrich 1212 1 1 ½ 1 ½   1   0 1 ½ 6.5 9 72.2
6 Kotter,Siegfried 1091 0 1 0 0 0   ½   1 0 ½ 3 9 33.3
7 Gotzel,Holger 1085                            
8 Russainov,Tolgat                            
Gesamt 2.5 3 0.5 2 1.5 3.5 2 1.5 3 2 21.5 40 53.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 09.09.2018 09:00 Stahl Blankenburg II SK Oschersleben III 1.5 : 2.5
2 3 30.09.2018 09:00 SK Oschersleben III SG Harzgerode II 3.0 : 1.0
3 5 28.10.2018 09:00 Ströbecker SV II SK Oschersleben III 3.5 : 0.5
4 2 18.11.2018 09:00 SK Oschersleben III Ströbecker SV III 2.0 : 2.0
5 6 09.12.2018 09:00 Einheit Halberstadt IV SK Oschersleben III 2.5 : 1.5
6 1 13.01.2019 09:00 spielfrei SK Oschersleben III
7 6 17.02.2019 09:00 SK Oschersleben III Eintracht Derenburg II 3.5 : 0.5
8 2 10.03.2019 09:00 TuS GM Quedlinburg II SK Oschersleben III 2.0 : 2.0
9 5 31.03.2019 09:00 SK Oschersleben III Wernigeröder SV II 1.5 : 2.5
10 3 14.04.2019 09:00 Ballenstedter SV II SK Oschersleben III 1.0 : 3.0
11 4 05.05.2019 09:00 SK Oschersleben III Harzkalk Rübeland II 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 191 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok