Flechtinger SV III - Ohre-Elbe-Liga
Mannschaftsführer
Claudia Frenzel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Haus der Jugend und Vereine
Parkstraße (am Sportplatz) 39345 Flechtingen
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Busse,Wilhelm 1290 1   1 0 1 0 1 1   5 7 71.4
2 Frenzel,Claudia 981 ½   1 0 0 1 0 0   2.5 7 35.7
3 Körtge,Tim 0   0 0 0 0 0 0   0 7 0
4 Bläsing,Julian 1   1 0           2 3 66.7
5 Philipp,Luca                        
6 Schulz,Arne         0         0 1 0
7 Sämisch,Torben 984           0       0 1 0
8 Schmökel,Tobias             1 1   2 2 100
Gesamt 2.5 3 0 1 1 2 2 11.5 28 41.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 Flechtinger SV II Flechtinger SV III 1.5 : 2.5
2 1 21.10.2018 09:00 Flechtinger SV III spielfrei
3 5 11.11.2018 09:00 Flechtinger SV III Haldensleber SC III 3.0 : 1.0
4 2 25.11.2018 09:00 VfB Ottersleben MD III Flechtinger SV III 4.0 : 0.0
5 4 16.12.2018 09:00 Flechtinger SV III SG Aufbau Elbe MD IX 1.0 : 3.0
6 3 03.02.2019 09:00 SC Norbertus MD IV Flechtinger SV III 3.0 : 1.0
7 3 24.02.2019 09:00 Flechtinger SV III SG Aufbau Elbe MD VIII 2.0 : 2.0
8 4 24.03.2019 09:00 SV Irxleben III Flechtinger SV III 2.0 : 2.0
9 2 07.04.2019 09:00 Flechtinger SV III Haldensleber SC II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. März 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 187 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok