VfB Ottersleben MD III - Ohre-Elbe-Liga
Mannschaftsführer
Marian Lösche
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schwarzer Weg
39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schöler,Gregor 1327   ½               0.5 1 50
2 Riemann,Jonas 1341   ½   1           1.5 2 75
3 Neumann,Franz 1203 1   0 1           2 3 66.7
4 Wagner,Ronny                        
5 Hoffmann,Manfred 1476                        
6 Ewert,Erich 1403                        
7 Schulze,Hans-Peter 1381                        
8 Schröder,Erik 1151                        
9 Burau,Max 1034                        
10 Stotzki,Christian 981                        
11 Behrens,Reinhard 990   0               0 1 0
12 Neumann,Lieselotte 918 0   0 1           1 3 33.3
13 Becker,Fabian 885 0   0             0 2 0
14 Neumann,Otto 889 1     1           2 2 100
15 Kreuseler,Arne 754   0 0             0 2 0
16 Döltz,Anthea                        
Gesamt 2 1 0 4 0 7 20 35

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 SV Irxleben III VfB Ottersleben MD III 2.0 : 2.0
2 3 21.10.2018 09:00 VfB Ottersleben MD III Haldensleber SC II 1.0 : 3.0
3 4 11.11.2018 09:00 Flechtinger SV II VfB Ottersleben MD III 4.0 : 0.0
4 2 25.11.2018 09:00 VfB Ottersleben MD III Flechtinger SV III 4.0 : 0.0
5 5 16.12.2018 09:00 Haldensleber SC III VfB Ottersleben MD III 4.0 : 0.0
6 1 03.02.2019 09:00 VfB Ottersleben MD III spielfrei
7 5 24.02.2019 09:00 VfB Ottersleben MD III SG Aufbau Elbe MD IX
8 2 24.03.2019 09:00 SC Norbertus MD IV VfB Ottersleben MD III
9 4 07.04.2019 09:00 VfB Ottersleben MD III SG Aufbau Elbe MD VIII

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 459 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok