VfB Ottersleben MD III - Ohre-Elbe-Liga
Mannschaftsführer
Marian Lösche
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schwarzer Weg
39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schöler,Gregor 1327   ½               0.5 1 50
2 Riemann,Jonas 1341   ½   1     0     1.5 3 50
3 Neumann,Franz 1260 1   0 1     1   1 4 5 80
4 Wagner,Ronny                        
5 Hoffmann,Manfred 1476                        
6 Ewert,Erich 1403                        
7 Schulze,Hans-Peter 1381                        
8 Schröder,Erik 1151                        
9 Burau,Max 963             0     0 1 0
10 Stotzki,Christian 981             ½ 0 1 1.5 3 50
11 Behrens,Reinhard 990   0               0 1 0
12 Neumann,Lieselotte 989 0   0 1       0   1 4 25
13 Becker,Fabian 934 0   0         0   0 3 0
14 Neumann,Otto 889 1     1       0 1 3 4 75
15 Kreuseler,Arne 851   0 0           0 0 3 0
16 Döltz,Anthea                        
Gesamt 2 1 0 4 0 1.5 0 3 11.5 32 35.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 SV Irxleben III VfB Ottersleben MD III 2.0 : 2.0
2 3 21.10.2018 09:00 VfB Ottersleben MD III Haldensleber SC II 1.0 : 3.0
3 4 11.11.2018 09:00 Flechtinger SV II VfB Ottersleben MD III 4.0 : 0.0
4 2 25.11.2018 09:00 VfB Ottersleben MD III Flechtinger SV III 4.0 : 0.0
5 5 16.12.2018 09:00 Haldensleber SC III VfB Ottersleben MD III 4.0 : 0.0
6 1 03.02.2019 09:00 VfB Ottersleben MD III spielfrei
7 5 24.02.2019 09:00 VfB Ottersleben MD III SG Aufbau Elbe MD IX 1.5 : 2.5
8 2 24.03.2019 09:00 SC Norbertus MD IV VfB Ottersleben MD III 4.0 : 0.0
9 4 07.04.2019 09:00 VfB Ottersleben MD III SG Aufbau Elbe MD VIII 3.0 : 1.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 374 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok