SG Aufbau Elbe MD IX - Ohre-Elbe-Liga
Mannschaftsführer
Rolf Windelband
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Basedowstr. 5
39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Udelnov,Valentin 1520     1       1   1 3 3 100
2 Schlange,Christian 1508                        
3 Petzold,Johannes Julius 1349 1                 1 1 100
4 Knappe,Stefan 1213 1 +   0 0   0   1 3 6 50
5 Currenti,Gianluca 1085 0 + 1 1 1 1     + 6 7 85.7
6 Schlange,Jonathan 1477 0 + 1     1       3 4 75
7 Windelband,Rolf 1161   + 1   1         3 3 100
8 Krüger,Manfred 1236                        
9 Heutling,Thomas 1220       1           1 1 100
10 Schlange,Tamara 1112           1       1 1 100
11 Conrad,Marius 1080       + 1 1 1   + 5 5 100
12 Heutling,Sarah 1181                        
13 Hoffmann,Svenja 971                        
14 Knoche,Maurice Michael 972                        
15 Udelnow,Andrej             ½     0.5 1 50
Gesamt 2 4 4 3 3 4 2.5 4 26.5 32 82.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 SG Aufbau Elbe MD VIII SG Aufbau Elbe MD IX 2.0 : 2.0
2 4 21.10.2018 09:00 SG Aufbau Elbe MD IX SV Irxleben III 4.0 : 0.0
3 3 11.11.2018 09:00 Haldensleber SC II SG Aufbau Elbe MD IX 0.0 : 4.0
4 3 25.11.2018 09:00 SG Aufbau Elbe MD IX Flechtinger SV II 3.0 : 1.0
5 4 16.12.2018 09:00 Flechtinger SV III SG Aufbau Elbe MD IX 1.0 : 3.0
6 2 03.02.2019 09:00 SG Aufbau Elbe MD IX Haldensleber SC III 4.0 : 0.0
7 5 24.02.2019 09:00 VfB Ottersleben MD III SG Aufbau Elbe MD IX 1.5 : 2.5
8 1 24.03.2019 09:00 SG Aufbau Elbe MD IX spielfrei
9 5 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe MD IX SC Norbertus MD IV 4.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 148 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Do Feb 06 @09:00 -
Schulschachmeisterschaft 2020 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis, Staßfurt
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.