SG Aufbau Elbe MD IX - Ohre-Elbe-Liga
Mannschaftsführer
Rolf Windelband
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Basedowstr. 5
39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Udelnov,Valentin 1472     1             1 1 100
2 Schlange,Christian 1508                        
3 Petzold,Johannes Julius 1309 1                 1 1 100
4 Knappe,Stefan 1246 1 +   0 0         2 4 50
5 Currenti,Gianluca 1085 0 + 1 1 1         4 5 80
6 Schlange,Jonathan 1474 0 + 1             2 3 66.7
7 Windelband,Rolf 1136   + 1   1         3 3 100
8 Krüger,Manfred 1236                        
9 Heutling,Thomas 1215       1           1 1 100
10 Schlange,Tamara 954                        
11 Conrad,Marius 1049       + 1         2 2 100
12 Heutling,Sarah 1004                        
13 Hoffmann,Svenja 1068                        
14 Knoche,Maurice Michael 818                        
15 Udelnow,Andrej                        
Gesamt 2 4 4 3 3 16 20 80

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 SG Aufbau Elbe MD VIII SG Aufbau Elbe MD IX 2.0 : 2.0
2 4 21.10.2018 09:00 SG Aufbau Elbe MD IX SV Irxleben III 4.0 : 0.0
3 3 11.11.2018 09:00 Haldensleber SC II SG Aufbau Elbe MD IX 0.0 : 4.0
4 3 25.11.2018 09:00 SG Aufbau Elbe MD IX Flechtinger SV II 3.0 : 1.0
5 4 16.12.2018 09:00 Flechtinger SV III SG Aufbau Elbe MD IX 1.0 : 3.0
6 2 03.02.2019 09:00 SG Aufbau Elbe MD IX Haldensleber SC III
7 5 24.02.2019 09:00 VfB Ottersleben MD III SG Aufbau Elbe MD IX
8 1 24.03.2019 09:00 SG Aufbau Elbe MD IX spielfrei
9 5 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe MD IX SC Norbertus MD IV

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 273 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok