SG Aufbau Elbe MD IX - Ohre-Elbe-Liga
Mannschaftsführer
Rolf Windelband
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Basedowstr. 5
39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Udelnov,Valentin 1520     1       1     2 2 100
2 Schlange,Christian 1508                        
3 Petzold,Johannes Julius 1292 1                 1 1 100
4 Knappe,Stefan 1213 1 +   0 0   0     2 5 40
5 Currenti,Gianluca 1085 0 + 1 1 1 1       5 6 83.3
6 Schlange,Jonathan 1510 0 + 1     1       3 4 75
7 Windelband,Rolf 1161   + 1   1         3 3 100
8 Krüger,Manfred 1236                        
9 Heutling,Thomas 1220       1           1 1 100
10 Schlange,Tamara 972           1       1 1 100
11 Conrad,Marius 1045       + 1 1 1     4 4 100
12 Heutling,Sarah 1194                        
13 Hoffmann,Svenja 1018                        
14 Knoche,Maurice Michael 818                        
15 Udelnow,Andrej             ½     0.5 1 50
Gesamt 2 4 4 3 3 4 2.5 22.5 28 80.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 SG Aufbau Elbe MD VIII SG Aufbau Elbe MD IX 2.0 : 2.0
2 4 21.10.2018 09:00 SG Aufbau Elbe MD IX SV Irxleben III 4.0 : 0.0
3 3 11.11.2018 09:00 Haldensleber SC II SG Aufbau Elbe MD IX 0.0 : 4.0
4 3 25.11.2018 09:00 SG Aufbau Elbe MD IX Flechtinger SV II 3.0 : 1.0
5 4 16.12.2018 09:00 Flechtinger SV III SG Aufbau Elbe MD IX 1.0 : 3.0
6 2 03.02.2019 09:00 SG Aufbau Elbe MD IX Haldensleber SC III 4.0 : 0.0
7 5 24.02.2019 09:00 VfB Ottersleben MD III SG Aufbau Elbe MD IX 1.5 : 2.5
8 1 24.03.2019 09:00 SG Aufbau Elbe MD IX spielfrei
9 5 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe MD IX SC Norbertus MD IV

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. März 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 309 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok